Пятница, 19.04.2024, 17:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 31

Салехард. Завтра  в Салехарде начнет свою работу Экспертный совет по недропользованию Ямало-Ненецкого автономного округа. Она продлится до 10 ноября.

Заседание Экспертного совета проводится в преддверии Года экологии, объявленного Указом президента РФ, и будет посвящено вопросам деятельности недропользователей в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории округа в 2015, 2016 годах и планах до 2018 года. Пленарное заседание Экспертного совета будет проводиться под председательством губернатора автономного округа Дмитрия Кобылкина. В мероприятии примут участие генеральные директора крупных топливно-энергетических компаний, осуществляющих свою деятельность на территории округа, руководители и заместители надзорных ведомств, главы муниципальных образований региона. Планируется участие представителей федеральных органов власт ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.01.2019

Алексей Миллер – председатель правления ПАО «Газпром» – заявил, что в 2018 году экспорт природного газа вырос до нового исторического максимума (более 201 млрд куб. метров). При этом в 2017 году этот показатель равнялся 194,4 млрд куб. метров.

Кроме того, добыча «голубого топлива» «Газпромом» в этом году выросла почти до 500 млрд куб. метров, что на 30 млрд куб. метров больше чем годом ранее, передаёт агентство «Интерфакс».

По словам Миллера, в уходящем году «Газпром» установил три рекорда подряд, последний из которых является историческим. Он также подчеркнул, что компания приближаемся к максимальным годовым контрактным количествам.

«Без сомнения, это означает, что сотрудничество «Газпрома» с нашими зарубежными партнёрами будет выстраиваться уже с учё ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.01.2019

На вопросы Advis.ru отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев.

Господин посол, как вы оцениваете современный уровень сотрудничества Болгарии и России?

Отношения Болгарии и России строятся на многовековых традициях дружбы, на общности истории и культуры.

Между нашими странами существуют давние партнерские связи. Сегодня Россия занимает второе место в объеме торговых отношений с Болгарией.

В 2012 году мы зафиксировали рекордный уровень товарообмена за последние 20 лет — 7,5 млрд долларов. В основном эта цифра определяется импортом российских энергоносителей.

Так что у нас, безусловно, имеются перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.01.2019

Донбасс для Украины как отрезанный ломоть. Куда привела блокада? И как Россия принимает решение спасти там промышленность? Что при этом станет с самой Украиной? Вторые сутки под Ясиноватой не стихает огонь. После массированных ударов националистические батальоны ВСУ заняли территорию вокруг донецкой фильтровальной станции, где повреждены несколько резервуаров и система подачи жидкого хлора. Прямо оттуда ведут интенсивную стрельбу из минометов и гранатометов. Стрелять в ответ по району предприятия силы ополчения не могут — это приведет к экологической катастрофе. В Донецке, Макеевке, Горловке и Ясиноватой — перебои с водоснабжением. Украинские флаги развеваются над уничтоженным грузовиком с боеприпасами. В Авдеевке группировка войск усиливается мотострелковыми подразделениями. Украинская армия получила приказ полностью перекрыть дорогу на Горловку и занять этот укрепрайон. С наст ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.01.2019

$IMAGE1-left$

«Труба является наиболее важной сделкой с точки зрения обеспечения независимости Польши от российского газа», — заключил Роберт Томашевский.

Ранее сообщалось, что СМИ узнали о намерении Польши построить собственный газопровод.

Просмотров: 224 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 31.01.2019