Среда, 24.04.2024, 17:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 17
Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставо ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.01.2019

Как прогнозирует американское Управление по информации в области энергетики (EIA), добыча нефти из твердых пород на крупных месторождениях в мае снизится на 57 тыс. баррелей в сутки. Ведомство прогнозирует спад производства впервые с начала публикации подобных ежемесячных отчетов в 2013 году. Об этом сообщает "ИНТЕРФАКС-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

Аналитики Deutsche Bank AG, Goldman Sachs Group Inc. и IHS Inc. ожидают прекращения роста добычи в США, по крайней мере, на какое-то время, на фоне снижения стоимости нефти почти до шестилетнего минимума. Обвал котировок уже привел к приостановке работы половины буровых установок страны и сокращению тысяч рабочих мест в отрасли. Перерыв в бурном росте производства нефти необходим для сокращения избытка сырь ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.01.2019

Из-за проблем с импортозамещением программа строительства российских фрегатов сорвана.

Казалось бы, рутинная новость: серийное производство газотурбинных двигателей для крупных надводных кораблей нашего ВМФ (ранее эти двигатели изготавливала Украина) Россия в порядке импортозамещения освоит лишь к 2018 году. Об этом на днях заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

На самом деле перед нами очередное свидетельство сильнейшей головной боли Министерства обороны РФ. И в первую очередь – Черноморского флота. Потому что названная Рогозиным дата означает, что перспективы коренного обновления корабельного состава у севастопольских причалов снова растаяли за временными горизонтами. А значит, и российской Средиземноморской эскадре существенного повышения ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.01.2019

Нефтегазовая отрасль Сирии потеряла за последние пять лет $50 млрд, сообщила саудовская деловая газета "аль-Иктисадийя" со ссылкой на интервью министра нефти Сирии Сулеймана Аббаса местным СМИ.

Газета отмечает, что в июле 2014 года ущерб нефтегазовой промышленности страны, начиная с середины марта 2011 года, оценивался в $21,4 млрд. Это означает, что за год этот показатель удвоился, пишет "Интерфакс-Украина".

По словам сирийского министра, потери нефтегазовой промышленности подразумевают помимо прочего "материальный ущерб от авиационных ударов западной коалиции, прямой целью которых являются нефтяные и газовые скважины". При этом он подчеркнул, что бомбардировкам коалиции во главе с США подвергаются нефтяные месторождения на востоке страны, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.01.2019