Четверг, 25.04.2024, 01:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 02

Глава польского правительства Дональд Туск написал статью для британской Financial Times, в которой высказался за создание в Евросоюзе энергетического союза для стабильного газоснабжения и снижения зависимости европейских государств от российских газа и нефти.

По его словам, «независимо от того, как будет развиваться ситуация на Украине, чрезмерная зависимость от российских энергоносителей ослабляет Европу», передает "Взгляд".

Польский политик высказался за единую структуру, которая занималась бы закупками газа для всех 28 стран-членов ЕС. Кроме того, Туск считает, что Евросоюз должен оказать до 75% финансовой поддержки на строительство газохранилищ и ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.01.2019

С докладом о вкладе геологоразведочной деятельности в обеспечение экологической безопасности недропользования в рамках пленарного заседания Байкальского международного экологического водного форума выступил Первый заместитель Генерального директора, руководитель операционного блока АО «Росгеология» Руслан Горринг.

«Проблемы экологии для Российской Федерации сегодня являются очень актуальными, - отметил он. - Окружающая среда в городах и на прилегающих к ним территориях, где проживает 74% населения страны, подвергается существенному негативному воздействию, источниками которого являются объекты промышленности, энергетики, транспорта, капитального строительства. Практически во всех российских регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния земель и почв. Ежегодно образуется примерно 4 млрд. т ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.01.2019