Четверг, 25.04.2024, 07:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 26

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и Правительством республики.

В соответствии с документом в Башкортостане будет организован центр газохимического инжиниринга. Его главной задачей станет разработка проекта по развитию мощностей на ОАО "Газпром нефтехим Салават", необходимых для увеличения глубины переработки газоконденсатного и нефтяного сырья, а также наращивания объемов выпускаемой продукции.

Соглашение предусматривает также создание в регионе компании по сборке, ремонту, испытаниям и сервисному обслуживанию газотур ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.01.2019

В конце 2014 года по вине болгарских властей "Газпром" лишился "Южного потока", своего на тот момент главного проекта, рассчитанного на замещение украинского маршрута. Впоследствии София не раз оправдывалась за этот казус, сваливая всё на коварную Еврокомиссию, а взамен предлагая провести до своей границы будущий "Турецкий поток". Российское правительство "ветреным" партнёрам не поверило. Для Москвы, как показало время, это был плюс, а вот отечественный бизнес в Болгарии начинает страдать.

Как узнал Лайф из документов "ЛУКойла", в конце прошлого года болгарская Комиссия по защите конкуренции инициировала антимонопольное расследование против крупнейшей нефтекомпании России.

Вместе с ней, ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.01.2019

Украина попытается добиться разрешения Турции на прохождение танкеров со сжиженным газом через Босфор, что позволит реализовать проект строительства СПГ-терминала в Одесской области. Об этом заявил журналистам 10 декабря во время брифинга министр экономики Украины Айварас Абромавичус, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Разговор будет о СПГ-терминале, здесь будет много вопросов. Самое главное — договориться с Турцией… Литва построила СПГ-терминал для многих стран, это был большой сюрприз. Украинцы там уже ездят, смотрят. Но сначала надо договориться с Турцией, а потом все подсчитать", — сказал Абромавичус.

В то же время он подчеркнул, что Украина продолжает искать инвесторов в свою ГТС, преимущественно на Западе. "Скорее всего, надо искать инвесторов в западных странах на 49% этой системы", — сказал министр.

Читайте также Сверхдержавный приступ Литвы ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.01.2019

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год – особенно успешен с точки зрения расширения присутствия "Газпрома" на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье – 179,3 млрд кубометров. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост – по состоянию на 22 ноября "Газпром" поставил потребителям 170 млрд кубометров газа – на 13,3 млрд кубометров газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях "Газпром" продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 год ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.01.2019