Пятница, 26.04.2024, 03:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 18 » 15-я юбилейная конференция и выставка «Нефть и газ Сахалина» завершили работу
18:57
15-я юбилейная конференция и выставка «Нефть и газ Сахалина» завершили работу
В мероприятиях приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов и генеральный директор ОАО «Росгеология» Сергей Донской.
 
Юбилейная сессия, проходившая с 27 по 29 сентября 2011 г. в г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область), была посвящена роли и потенциалу Сахалинской области в трансформирующейся глобальной энергетической системе.
 
В своем выступлении Д.Храмов отметил, что Охотский регион является одним из самых геологически изученных. Задача государства – кратно увеличить объемы геологоразведочных работ на шельфе, чтобы ускорить его освоение. Замминистра сообщил, что по поручению Правительства РФ Минприроды России разработало проект программы освоения шельфа на период до 2030 г.
Программа содержит набор инструментов, необходимых для повышения инвестиционной привлекательности работ на шельфе, в том числе посредством расширения субъектного состава лиц, правомочных работать на шельфе, меры экономического и налогового стимулирования. Программа расставляет приоритеты в освоении шельфа с учетом кластерного подхода, предусматривает меры развития сервисных и сопутствующих производств, необходимых для освоения шельфа.
 
Руководитель ОАО «Росгеология» С.Донской стал участником аналитической дискуссии по вопросам оценки будущих перспектив развития нефтегазовых проектов на Сахалине, влияния на них глобальной экономики, политических рынков и рыночных изменений в регионе. С. Донской ответил также на вопросы, касающиеся роли ОАО «Росгеология» в недропользовании, о взаимоотношениях холдинга с инвесторами и сроках его выхода на рынок.
В течение трех рабочих дней на конференции обсуждались вопросы инвестиционного климата, развития инфраструктуры, технических и операционных решений, промышленной и экологической безопасности и охраны труда.
 
Особое внимание было уделено проектам в Российской Арктике и проектам Сахалин 1 – 5.
 
Конференция «Нефть и газ Сахалина» является единственным мероприятием высокого уровня, которое ежегодно проводится на Дальнем Востоке России. В сессиях приняли участие руководители федеральных органов власти, международных и российских нефтегазовых компаний и регуляторных органов стран АТР.
 
Среди участников юбилейного съезда можно отметить представителей высшего руководительского состава таких компаний, как ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», «Эксон Нефтегаз Лимитед», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» и других.
Просмотров: 215 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0