Четверг, 28.03.2024, 22:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26 » СМИ: Греция решила подключиться к «Турецкому потоку» | Новости
11:06
СМИ: Греция решила подключиться к «Турецкому потоку» | Новости

Греция заинтересована в продлении газопровода «Турецкий поток» до своей территории. Эту тему премьер-министр республики Алексис Ципрас должен обсудить с президентом России Владимиром Путиным, пишет пресса.

Встреча состоится 7 декабря в Москве" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" СМИ: Греция решила подключиться к «Турецкому потоку»">

Встреча состоится 7 декабря в Москве
gazprom.ru / Газпром

О заинтересованности Греции в подключении к «Турецкому потоку» со ссылкой на источники сообщает РИА Новости. По информации агентства, эта тема будет обсуждаться 7 декабря во время визита Ципраса в Москву. Россию на переговорах будут представлять Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Отмечается, что тема газопровода ранее обсуждалась на встрече вице-премьера Греции Янниса Драгасакиса с послом России в Афинах Андреем Масловым. Позднее на саммите в Салониках о трубопроводе говорил Алексис Ципрас. По словам источников, продление «Турецкого потока» может стать стратегической инвестицией со стороны России.

Кроме этого, на встрече также будут обсуждаться региональные вопросы: Сирия, восточное Средиземноморье, Турция, кипрская проблема и отношения между Европейским Союзом и НАТО с Россией.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 181 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0