Четверг, 28.03.2024, 13:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 15 » Порошенко обсудил с Трампом его предстоящую встречу с Путиным и «Северный поток-2»
00:46
Порошенко обсудил с Трампом его предстоящую встречу с Путиным и «Северный поток-2»

Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в рамках саммита НАТО в Брюсселе рассказал, что обсудил с президентом США Дональдом Трампом его предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, намеченную на 16 июля, а также строительство газопровода «Северный поток-2». Слова Порошенко приводит его пресс-служба.

«Мы на самом деле очень тщательно обсудили и следующую встречу президента Трампа в Хельсинки в понедельник 16 июля. Были тщательно обсуждены вопросы ''Северного потока-2'', я очень подробно проинформировал президента Трампа», — сказал он.

По словам Порошенко, его разговор с Трампом был «абсолютно доверительным» и он остался доволен встречей.

Ранее «Европейская правда» и румынский телеканал Romania TV со ссылкой на источники сообщили, что Трамп отменил все двусторонние встречи на саммите НАТО. Планировалось, что американский президент проведет встречи с лидерами Украины, Грузии, Румынии и Азербайджана.

Пресс-службы Кремля и Белого дома ранее сообщили, что встреча лидеров России и США пройдет 16 июля в Хельсинки. Путин и Трамп обсудят отношения между двумя странами, а также ряд вопросов, касающихся национальной безопасности.

Просмотров: 236 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0