Пятница, 29.03.2024, 01:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 11 » "Газпром" и PetroVietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на континентальном шельфа Вьетнама
06:17
"Газпром" и PetroVietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на континентальном шельфа Вьетнама

Gazprom International, единый зарубежный оператор проектов ПАО "Газпром" в области поиска и разведки месторождений углеводородов, совместно с вьетнамской национальной нефтегазовой группой (ВНГ) PetroVietnam завершил пятилетнюю программу буровых работ на блоках № 05-2, № 05-3 континентального шельфа Вьетнама. Результаты участники проекта обсудили 22 – 23 декабря во Вьетнаме в ходе геолого-технического совещания, организованного филиалом PetroVietnam – операционной нефтегазовой компанией Bien Dong.

В совещании приняли участие руководство и эксперты партнёров по проекту, представители министерства промышленности и торговли Вьетнама, а также основного бурового подрядчика, компании PetroVietnam Drilling.

Стороны отметили, что в соответствии с планом разработки месторождений Хай Тхать и Мок Тинь, расположенных в пределах блоков № 05-2, № 05-3, было пробурено в общей сложности 16 эксплуатационных скважин, девять из которых – на месторождении Хай Тхать и семь – на Мок Тинь. Скважины бурились на глубину около 5 000 м.

В ходе совещания российские и вьетнамские специалисты подчеркнули, что при выполнении буровых работ не было допущено ни одного инцидента, который привёл бы к производственным травмам среди персонала; все работы выполнялись в строгом соответствии с законодательством Вьетнама и общепринятыми международными нормами.

Добыча газа на месторождениях Хай Тхать и Мок Тинь началась в 2013 году. В минувшем декабре партнёры досрочно выполнили план 2016 года по производству природного газа на контрактных участках, превысив уровень в 2 млрд кубометров. При этом общая накопленная добыча углеводородного сырья на блоках с момента ее начала составила около 6 млрд кубометров.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 171 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0