Суббота, 27.04.2024, 00:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 21

Exxon Mobil временно приостанавливает реализацию офшорного проекта на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Exxon совместно с Royal Dutch Shell стали победителями конкурса на разработку Скифского месторождения на западном побережье украинского шельфа Черного моря.

Старший вице-президент компании Эндрю Свигер сообщил, что компания сохраняет свою лицензию на Скифское месторождение, но при нынешних условиях на Украине проект временно приостановлен.

Украина в 2012 году провела конкурс на заключение СРП по Скифскому участку на западном побережье украинского шельфа Черного моря. Победителем конкурса стал консорциум во главе с американской Exxon Mobil - 40% (оператор), Shell - 35%, австрийской OMV в лице румынской "дочки" Petrom - 15% и НАК "Надра Украины" - 10%.

Площадь Скифского участка составляет 16,7 тыс. кв. км. Ранее суммарные инве ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 21.06.2018

Все три разведочных блока компактно расположены на глубоководном континентальном склоне в акватории Гвинейского залива.
«ЛУКОЙЛ Оверсиз» вошел в эти проекты в июле 2006 года с долей 56,66%.
За прошедший период на блоке CTPDW (структуры Дзата и Чита) пробурены три глубоководные разведочные скважины, открывшие месторождение с углеводородными запасами непромышленных категорий. На блоке CI-401 (структура Индепенданс) в декабре 2011 года в скважине глубиной 4,1 тыс. м при глубине воды 1,7 тыс. м в слое песчаника открыто нефтегазоконденсатное месторождение.
В настоящее время планируется оценка открытого месторождения, а также обновляется геологическая модель и формируется программа работ по блокам CI-101 и CTPDW.
Одновременно с получением операторства «ЛУКОЙЛ Оверсиз» подписал соглашение о приобретении сервисной компании группы Vanco – Vanco Exploration Company (VEX) ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 21.06.2018

Москва. ОАО "Роснефть" не думает о покупке акций итальянской нефтесервисной компании Saipem пока не узнает о планах Eni в отношении ее 43-процентной доли в Saipem. Об этом сообщил глава российской нефтяной компании Игорь Сечин в ходе отраслевой конференции.
"Saipem пока не продается, мы ждем предложения", - сказал Сечин. Eni ранее говорила, что хотела бы продать часть принадлежащих ей акций Saipem, чтобы уделять больше внимания основному виду деятельности - поиску и добыче нефти и газа. Роснефть в свою очередь нуждается в западных опыте и технологиях для освоения глубоководных месторождений в арктических морях.
По информации Прайм Роснефти принадлежат значительные доли акций таких итальянских компаний как нефтепереработчик Saras и производитель автомобильных покрышек Pirelli.
Просмотров: 282 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 21.06.2018

-->

В конце прошлой недели ЛУКОЙЛ официально отказался от участия в соглашении о разделе продукции (СРП) по разработке Харьягинского месторождения, заявив, что государство намерено передать опцион на 20% в ведение госкомпаний.
Среди претендентов аналитики называют «Роснефть», «Зарубежнефть», а также «Газпром нефть».

СРП по Харьягинскому месторождению было заключено в 1999 году, оператором является Total (50%), в нем участ­вуют Hydro (40%) и Ненецкая нефтяная компания (ННК, 10%). С 2000 года нереализованный опцион на покупку 20% (по 10% у Total и Hydro) имеет ЛУКОЙЛ. За 33 года действия СРП на Харьяге предполагалось добыть 45 млн т нефти. Запасы месторождения в контрактной зоне оцениваются в 97 млн т, в 2005 году было добыто 770 тыс. т нефти.

Правительство России планирует передать опцион ЛУКОЙЛа госкомпаниям, за ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 21.06.2018