Пятница, 26.04.2024, 21:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 11
Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.06.2018

29 марта состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнёрству в энергетической сфере. Было отмечено, что "Газпром" совместно с национальной холдинговой корпорацией "Узбекнефтегаз" успешно ведёт работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договоренность разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ и подготовки квалифицированных кадров для газовой отрасли.

Стороны обсудил ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.06.2018

«Газпром» завершит строительство газопровода «Ухта — Торжок — 2» в рамках расширения Северного газотранспортного коридора в 2018 году, говорится в сообщении газового холдинга.

«Ведется расширение Северного газотранспортного коридора. Так, в 2018 году будет завершено сооружение линейной части газопровода «Ухта — Торжок — 2»: на текущий момент построено 869,5 км из 970 км», - отмечает компания.

На действующем газопроводе «Бованенково — Ухта — 2» предполагается ввести 371 МВт компрессорных мощностей. Кроме того, до конца года планируется проложить около 600 км труб в рамках проекта развития ЕСГ в Северо-Западном регионе России.

Новые газотранспортные мощности позволят, в том числе, обеспечить подачу газа в газопровод «Северный поток — 2» через Балтийское мор ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.06.2018

Распоряжение Правительства РФ от 03.02.2018 - О подписании Соглашения между Правительством РФ и Правительством Ливанской Республики о военном сотрудничестве:

Статья 3.

Реализацию указанных в статье 2 настоящего Соглашения направлений сотрудничества Стороны осуществляют в следующих формах:

- участие по приглашению Сторон в военных учениях или присутствие в них в качестве наблюдателей;

- рабочие встречи  военных экспертов;

- обучение и подготовка военных кадров;

- заходы военных кораблей и визиты военной авиации по приглашению Сторон;

- командирование специалистов для реализации совместных мероприятий в военной области;

- другие формы сотрудничества по согласию Сторон;

...

-----------------------------------------------------------------< ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 11.06.2018