Четверг, 25.04.2024, 23:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 06
Еврокомиссия закрывает антимонопольное расследование против «Газпрома» о нарушениях российским газовым гигантом антимонопольного законодательства ЕС. При этом «Газпром» согласился пойти на ряд уступок, на которых настаивал европейский регулятор. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на специальное сообщение Еврокомиссии, опубликованном в понедельник.

«Мы верим, что обязательства, которые взял на себя “Газпром”, позволят обеспечить свободный переток газа в Центральной и Восточной Европе по конкурентным ценам», — заявила европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

Отмечается, что «Газпром» согласился снять все ограничения на реэкспорт газа в Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Венгрии и Словакии, ввести кон ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.06.2018

Украина ищет возможность начать модернизацию своей газотранспортной системы (ГТС) без участия российского "Газпрома". Как пишет "КоммерсантЪ", в конце февраля Минэнерго и "Нафтогаз" провели переговоры с немецкой AEG о поставке оборудования и содействии в привлечении 400 млн евро. Заключение договора с этой компанией может значительно усилить позиции Украины на переговорах с Россией о создании консорциума по управлению ГТС.

По словам генерального директора немецкой корпорации AEG Industrial Engineering Генриха Оттерполя, украинские власти обратились к его компании с предложением заняться модернизацией газокомпрессорных станций. Оттерполь уже встречался с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко, представителями НАК "Нафтогаз Украины" и двух немецких банков, чтобы обсудить детали сделки. Глава немецкой корпорации отказалс ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.06.2018

ЗАО «Уральский турбинный завод» (входит в холдинг РОТЕК) приступило к глубокой модернизации горизонтального фрезерно-расточного станка SKODA. Как сообщает пресс-служба завода, модернизация горизонтально-расточного станка SKODA - важный инвестиционный проект Уральского турбинного завода.

К настоящему времени станок демонтирован, ведется погрузка базовых узлов для отправки на завод SKODA Machine Tool в Чехию, где будет проходить их восстановительный ремонт. Окончание работ и ввод станка в эксплуатацию запланирован на конец 2015 года.

Станок используется для обработки крупных корпусных деталей турбин, его модернизация позволит выполнять сложные технологические операции с большей производительностью. Так, скоростные характеристики станка будут увеличены от 1,5 до 2 раз. Новая система ЧПУ позволит вести обработку конструктивно более сложных изделий. Будут установлены нов ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.06.2018

Компания Royal Dutch Shell договорилась с ConocoPhillips о покупке 100% акций Conoco Jet Sdn Bhd (Малайзия). Об этом сообщила пресс-служба Shell. Всего Shell купила 44 отдела розничной торговли под торговой маркой ProJet и 14 свободных земельных участков в Малайзии, - сообщает «Газета.Ru».
Просмотров: 271 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.06.2018