Четверг, 28.03.2024, 21:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 6 » ЗАО «УТЗ» ПРИСТУПИЛО К МОДЕРНИЗАЦИИ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ФРЕЗЕРНО-РАСТОЧНОГО СТАНКА SKODA
06:42
ЗАО «УТЗ» ПРИСТУПИЛО К МОДЕРНИЗАЦИИ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ФРЕЗЕРНО-РАСТОЧНОГО СТАНКА SKODA

ЗАО «Уральский турбинный завод» (входит в холдинг РОТЕК) приступило к глубокой модернизации горизонтального фрезерно-расточного станка SKODA. Как сообщает пресс-служба завода, модернизация горизонтально-расточного станка SKODA - важный инвестиционный проект Уральского турбинного завода.

К настоящему времени станок демонтирован, ведется погрузка базовых узлов для отправки на завод SKODA Machine Tool в Чехию, где будет проходить их восстановительный ремонт. Окончание работ и ввод станка в эксплуатацию запланирован на конец 2015 года.

Станок используется для обработки крупных корпусных деталей турбин, его модернизация позволит выполнять сложные технологические операции с большей производительностью. Так, скоростные характеристики станка будут увеличены от 1,5 до 2 раз. Новая система ЧПУ позволит вести обработку конструктивно более сложных изделий. Будут установлены новые приводы с частотным регулированием, заменено все электро- и гидрооборудование, что в комплексе значительно снизит энергопотребление станка и повысит удобство его эксплуатации.

Токари-расточники, работающие на станке, пройдут обучение у чешских специалистов и получат квалификацию оператора станка с ЧПУ.

«Оснащение предприятия новым высокопроизводительным оборудованием позволяет нам сокращать сроки изготовления заказов, выпускать продукцию с гарантировано высоким качеством. Это является ключевыми задачами эффективной работы завода в сегодняшних условиях», - отметил генеральный директор УТЗ Игорь Сорочан.

В основном механосборочном цехе Уральского турбинного завода, в котором расположен станок SKODA, в этом году уже модернизированы два горизонтально-расточных и три токарно-карусельных станка, введен в эксплуатацию новый портальный обрабатывающий центр TOS KURIM. До конца года начнется модернизация еще двух токарно-карусельных станков и мостового крана.

Просмотров: 276 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0