Четверг, 25.04.2024, 15:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 01
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) и "Узбекнефтегаз" создадут СП по строительству и управлению четвертой нитки узбекского участка газопровода "Центральная Азия-Китай", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение CNPC.Новая линия, которая пройдет по территории пяти стран - Туркмении, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Китая позволит увеличить общие мощности газопровода до 85 миллиардов кубометров, сообщается в пресс-релизе CNPC.Соглашение о создании СП на паритетных началах было подписано накануне в ходе визита в Китай президента Узбекистана Ислама Каримова, учредительные документы могут быть подписаны до конца 2014 года, уточнил РИА Новости источник, близкий к проекту. По его словам, новая структура создается в рамках оптимизации затрат участн ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.06.2018

ПАО "Газпром нефть" опубликовало консолидированные данные финансовой отчётности, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчётности (МСФО) за 12 месяцев 2015 года.

Увеличение объёма добычи углеводородов, сохранение позиций на рынках сбыта нефтепродуктов и действия менеджмента компании обеспечили рост показателя скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) на 18,2% (404,81 млрд руб.) год к году, компенсировав влияние налогового маневра, введенного с начала 2015 года, и временного лага пошлин (эффекта запаздывания пошлин). Снижение показателя "продажи" на 2,1% по сравнению с 2014 годом обусловлено общим снижением цен на нефть и нефтепродукты на мировых рынках.

Снижение чистой прибыли, относящейся к акционерам ПАО "Газпром нефть" (- 10,2%), вызвано негативным влиянием курсовых разниц, возникш ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.06.2018

Минюст Украины обжаловал решение Киевского апелляционного хозяйственного суда (КАС), который ранее отменил разрешение на списание дивидендов компании «Газтранзит» за 2016 год в сумме около 3,1 млн долларов в счет погашения штрафа Газпрома. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава министерства Павел Петренко.

«Министерство юстиции уже подало КАС жалобу. Мы считаем данное решение суда незаконным, предвзятым», - сказал Петренко, отметив, что также «были переданы соответствующие материалы в правоохранительные органы по этой ситуации».

Согласно определению КАС, коллегия судей установила, что взыскание дивидендов от чистой прибыли «Газтранзита» ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.06.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.06.2018


Москва — В Кремле существуют по меньшей мере две точки зрения на то, что может сделать Россия перед лицом «войны санкций», проводимой под руководством США, которая усиливается с каждой неделей.
 
Одна точка зрения, которой сегодня тактически придерживается сам президент Владимир Путин, заключается в том, что примирительными заявлениями, сигналами об отсутствии агрессивности в отношении Украины, а также противопоставлением экономических интересов европейских стран и США можно если не аннулировать уже введенные санкции, то хотя бы предотвратить дальнейшие меры карательного воздействия.
 
Но есть и другая точка зрения, которой придерживаются многие ведущие советники по вопросам внешней политики. Она более пессимистическая и даже фаталистическая. Ее сторонники утверждают, что раскол между Россией и США будет углубляться, что бы ни случилось на Украине.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.06.2018