Суббота, 27.04.2024, 08:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 03
Москва. Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации перспективных проектов компании по производству Сжиженного природного газа (СПГ) — заводов СПГ в Приморском крае и Ленинградской области. Сообщение об этом распространило управление информации компании.
Было отмечено, что проект «Владивосток-СПГ» мощностью не менее 15 млн тонн в год, первая линия которого начнет работу в 2018 году, развивается в соответствии с намеченными сроками.
В настоящее время для реализации проекта создается компания специального назначения — «Газпром СПГ Владивосток». Определен генеральный проектировщик завода СПГ — ООО «ВНИПИгаздобыча». Ведется подготовка технического задания на проектирование.
«Газпром» сформировал перечень потенциальных стратегических партнеров по проекту, суммарная доля участи ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.06.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер направил главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву письмо по поводу текущей ситуации с поставками газа на Украину, передает "Интерфакс". В нем, в частности, отмечается, что при текущих условиях поставки на Украину предоплаченного объема смогут продолжаться еще ориентировочно в течение трех суток. В письме Миллер напоминает, что в соответствии с контрактом между "Газпромом" и "Нафтогазом", для поставок используются точки входа газа на Украину — Прохоровка и Платово на юго-востоке этой страны. Миллер просит в письме подтвердить озвученное ранее устно "Нафтогазом" условие осуществлять дальнейшую предоплату за газ исключительно в случае прекращения поставок газа "Газпромом" в районы Донецкой и Луганской областей через вышеупомянутые пункты поставок. Одновременно глава "Газпрома" подчеркивает в письме, что в случае отсутствия предоплаты поставки газа на ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.06.2018

Компания «Арктик СПГ-1», дочернее предприятие «Новатэка», стала победителем аукциона на Гыданское газоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком административном округе (ЯНАО), сообщил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской.

«В аукционе по Гыданскому месторождению в ЯНАО победу одержала компания "Арктик СПГ-1". Торги завершились после одного шага, итоговый платеж составил 2,26 млрд рублей», — сказал министр

Сумма платежа за лицензию составит 2,26 млрд рублей.

«Получение лицензии на Гыданский участок позволяет значительно увеличить ресурсную базу «НОВАТЭКа» на полуострове Гыдан и рассматривать новые масштабные СПГ-проекты компании. По российской классификации суммарный ресурсный по ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.06.2018

ССЫЛКИ НА ДОКУМЕНТЫ: Правила производства трубопечных работ_2006 - https://yadi.sk/d/sPgYpUK53JsX76 Проект_газификации - https://yadi.sk/d/YFcjUp3r3JsX7E ТО ...

Расширьте свой кругозор или трудовые навыки. Лучшим содержанием текущего видеосюжета – случай познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 290 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.06.2018