Пятница, 29.03.2024, 11:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 21 » EXXON MOBIL ЗАМОРАЖИВАЕТ ШЕЛЬФОВЫЙ ПРОЕКТ НА УКРАИНЕ
23:00
EXXON MOBIL ЗАМОРАЖИВАЕТ ШЕЛЬФОВЫЙ ПРОЕКТ НА УКРАИНЕ

Exxon Mobil временно приостанавливает реализацию офшорного проекта на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Exxon совместно с Royal Dutch Shell стали победителями конкурса на разработку Скифского месторождения на западном побережье украинского шельфа Черного моря.

Старший вице-президент компании Эндрю Свигер сообщил, что компания сохраняет свою лицензию на Скифское месторождение, но при нынешних условиях на Украине проект временно приостановлен.

Украина в 2012 году провела конкурс на заключение СРП по Скифскому участку на западном побережье украинского шельфа Черного моря. Победителем конкурса стал консорциум во главе с американской Exxon Mobil - 40% (оператор), Shell - 35%, австрийской OMV в лице румынской "дочки" Petrom - 15% и НАК "Надра Украины" - 10%.

Площадь Скифского участка составляет 16,7 тыс. кв. км. Ранее суммарные инвестиции в Скифский участок оценивались в $10-12 млрд.

Как сообщалось ранее, проекты в России из-за ситуации на Украине ExxonMobil закрывать не планирует 5 марта в 

«В настоящее время эта ситуация никак не повлияла на наши планы и работу. И я не ожидаю, что она как-то повлияет, если только правительства не предпримут шаги, которые станут для нас форс-мажорным обстоятельством. В нынешней ситуации мы не видим никаких новых проблем», - заявил лава компании Рекс Тиллерсон.

ExxonMobil участвует в восьми проектах по освоению шельфа Арктики и в одном проекте по освоению запасов в российской части Черного моря.

Просмотров: 262 | Добавил: stalalab1971 | Теги: Exxon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0