Пятница, 19.04.2024, 09:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 6 » В ТНК-ВР состоится первый выпуск буровиков нового поколения
10:00
В ТНК-ВР состоится первый выпуск буровиков нового поколения
Тюмень. Первый выпуск Программы ускоренного развития компетенций молодых специалистов по бурению ТНК-ВР состоится 31 июля в Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа (технопарке) в Тюмени. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в региональном управление по связям с общественностью
филиала «ТНК-ВР Сибирь» в г.Тюмени.
На торжественное вручение сертификатов выпускникам приглашены представители корпоративного центра ТНК-ВР и.о. Вице-президента по технической деятельности бизнес направления «Разведка и Добыча» Эрик Лирон и директор департамента бурения ТНК-ВР Азат Гарифуллин.
Напомним, в 2006 году в ТНК-ВР было принято решение начать подготовку и развитие специалистов, которые со стороны компании смогут управлять проектом строительства скважин на всех его стадиях. Принять участие в ней были приглашены выпускники нефтегазовых вузов России с дипломами инженера по бурению в возрасте до 30 лет.
«Буровая специальность входит в число наиболее дефицитных в ТНК-BP и в России в целом, - говорит руководитель программы Зиновий Кухтяк. - В период низких цен на нефть из профессии ушли очень многие буровики и уже не вернулись, потому что профессия тяжелая, стрессовая. Те же, кто остались, сегодня пребывают в пенсионном и предпенсионном возрасте. Им нужна смена, которая сможет работать эффективно в современных условиях».
В течение трех лет молодые специалисты прошли путь от стажеров в буровой бригаде подрядчика до супервайзеров и инженеров, работая в разных Бизнес Единицах Компании в ХМАО-Югре, Оренбургской, Тюменской и Иркутской областях. Все это время Компания обеспечивала специалистам необходимые условия для подготовки: компенсировала иногородним затраты на съем жилья, предоставляла медицинскую страховку, ежегодно повышала заработную плату по итогам успешной сдачи экзаменов. За время прохождения Программы молодые специалисты прошли 19 различных курсов от «Учись учиться» до «Управление рисками в проекте».
В результате в 2009 году Программу успешно закончили 18 специалистов. По условиям контракта они должны отработать в дочерних обществах ТНК-ВР три года. «Эти специалисты заполнят существующие вакансии, второй выпуск начнет расширять возможности, а третий – создаст конкурентную среду, без которой невозможно достичь прогресса», - уверен Вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» Олег Чемезов.
Просмотров: 395 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0