Пятница, 26.04.2024, 23:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 24

В соответствии со схемой разработки Приразломного месторождения на нефтяной платформе "Приразломная" введена в эксплуатацию нагнетательная скважина. Работы по бурению выполняла российская компания "Газпром бурение". Нагнетательная скважина поможет максимально эффективно использовать ресурсы месторождения, повысив коэффициент извлечения нефти из недр. Кроме того, в скважину будет закачиваться так называемая балластная вода – жидкость, вытесняемая из резервуаров для хранения нефти после того, как они заполняются сырьем. При помощи нагнетательной скважины балластную воду можно будет утилизировать непосредственно на месторождении, не причиняя никакого вреда окружающей среде.

На платформе "Приразломная" создана технологическая система, исключающая попадание в море отходов бурения и производства. Проект реализуется при соблюдении принципа "нулевого сброса": отходы либо зака ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.05.2018

Венгерская нефтегазовая компания MOL покидает газопроводный проект Nabucco, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Он отметил, выступая в Европейском политическом центре в Брюсселе, что проект сталкивается с трудностями в реализации, в связи с чем “даже венгерская MOL выходит” из него, сообщило агентство Bloomberg.

Согласно заявлению MOL, “существует много неопределенностей вокруг проекта Nabucco, которые сложно игнорировать”, стоимость газопровода, который должен поставлять топливо в Европу из Каспийского региона в обход России, постоянно растет. При ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.05.2018

Добыча нефти странами-членами ОПЕК в мае сократилась из-за атак боевиков на нефтедобывающие предприятия в Нигерии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственное исследование.

По его сведениям, в целом добыча снизилась до 32,52 миллиона баррелей в день с 32,64 миллиона баррелей в день в апреле. При этом в Нигерии она упала до минимального уровня за последние 20 лет.

Последние атаки начались после обещания нигерийского президента Мохаммаду Бухари искоренить коррупцию и кражу нефти. Нападения сходны с теми, что устраивало так называемое Движение за освобождение дельты Нигера. С 2006 по 2009 год эта группировка нанесла урон нефтедобывающей промышленности Нигерии в миллионы долларов.

На объемы производства картеля также оказало влиян ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.05.2018

В Донецкой и Луганской областях введен режим ЧП, в целом по Украине действует режим повышенной готовности. Киев уже ввел так называемое «смешанное» управление в прифронтовых зонах, передав власть в руки военных комендантов. Но делать нечего: положение на линии фронта для Киева становится все хуже, резервов все меньше, а впереди маячат две катастрофы: Дебальцево и Мариуполь.

Хотя должного уровня координации между армиями обеих республик до сих пор нет, а фронт не сведен воедино, ДНР и ЛНР сохраняют возможность маневрировать резервами в относительном тылу, оказывая давление практически по всему фронту, особенно на северных направлениях. В том числе и поэтому части ВСУ не могут определить, где и в какой момент времени будет нанесен новый удар, и, похоже, уже о ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.05.2018

Наблюдаемое сегодня резкое снижение инвестиций нефтяных компаний может привести к риску возникновения дефицита нефти в долгосрочной перспективе. По оценкам международной консалтинговой компании Wood Mackenzie, в 2015 году объем капиталовложений в нефтяную отрасль может снизиться на 100 млрд. долларов. В то же время общий объем инвестиций в проекты может быть отложен на 1 трлн. долларов.

Об этом в своем выступлении на заседании ОПЕК в Вене упомянул министр энергетики России Александр Новак.

 — Крупнейшие компании сокращают инвестиции от 9% до 30%. В первую очередь под вопросом оказываются проекты добычи из битуминозных песков, сверхглубокой и глубоководной добычи, добычи на Арктическом шельфе. Эти и другие проекты должны были обеспечить более половины прироста мир ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.05.2018

Москва. Коммерческие поставки газа начались по второму отводу от газопровода "Северный поток" на территории Германии - трубопроводу NEL. Об этом сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе немецкой Wintershall, которая является одним из акционеров "Северного потока".
С середины октября NEL был заполнен газом и проверялся в опытной эксплуатации.
Как говорится в материалах OPAL NEL Transport, хотя сам трубопровод почти на всей своей протяженности построен в рекордно короткие сроки, в южном направлении от Гамбурга в районе города Винзена (Луэ) на отрезке около 40 километров требуется перетрассировка. Новый запланированный маршрут газопровода, так называемый "юж ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.05.2018