Четверг, 28.03.2024, 20:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 09
Рост государственных и частных инвестиций в нефтегазовую отрасль привел к открытию в России за последние шесть лет более 290 месторождений углеводородного сырья, в том числе и крупных месторождений как нефти, так и газа. Об этом сообщили на состоявшемся заседании коллегии Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Мероприятие прошло под председательством главы Минприроды Сергея Донского, который подчеркнул, что в течение более десяти лет в России обеспечивается устойчивый ежегодный прирост разведанных запасов нефти, конденсата и природного газа, превышающий объем их добычи. Более того, прирост запасов нефти сопоставим с аналогичными показателями конца восьмидесятых годов прошлого века. «Объем государственного финансирования в прошлом году достиг своего максимума в новейшей истории и составил около тридцати шести миллиардов рублей. При этом всего за два года исполнения госпрограм ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.05.2018

Ханты-Мансийск. Руководство Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югра высоко оценило деятельность ООО «Газпромнефть-Хантос» в области реализации экологической политики и распространения положительного опыта в области охраны окружающей среды в 2009 году. Об этом говорится в благодарственном письме, направленном генеральному директору предприятия «Газпромнефть-Хантос» Сергею Бышову.
При обустройстве месторождений в зоне деятельности общества впервые в России применена технология закачки отходов бурения в пласт, получившая диплом лауреата конкурса «Лучший экологический проект года-2008», проводимого Министерством природных ресурсов РФ, в номинации «Природоохранные технологии». С октября 2008 г. п ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.05.2018

НОВАТЭК может заказать танкеры у судостроителей РФ. Президент России Владимир Путин призвал компанию изучить вопрос заказа судов у отечественных производителей, - сообщается на портале газеты «Московский комсомолец».
Глава НОВАТЭК Леонид Михельсон пообещал президенту сделать это, отметив, что компании нужны танкеры в период с 2017 по 2019 годы.
НОВАТЭК реализует проект «Ямал СПГ». Он предполагает строительство завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.
Кроме того, необходимо создание транспортной инфраструктуры.
Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.05.2018