Пятница, 26.04.2024, 20:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29

"Газпром" и Uniper (подразделение немецкой E.ON) договорились о прекращении арбитражного разбирательства и об адаптации цен контрактов на поставку газа в ближайшие годы. Об этом говорится в сообщении "Газпром экспорта".

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, гендиректор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова, председатель правления Uniper Клаус Шэфер и старший вице- президент Uniper Уве Фип подписали договорённость между "Газпром экспортом" и Uniper по адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в ближайшие годы. Стороны также договорились о прекращении арбитражного разбирательства.

Как сообщил E.ON, компания ожидает единовременного положительного эффекта на показатель EBITDA в 380 млн евро в 1-м квартале за счёт корректировки цен в контракте с "Газпромом". Данный эффект позволяет к ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.05.2018

Газопровод Саратов - Москва. Ссылка http://asbh.ru/rodina-rossijskogo-gaza/ Фильм 1947 года о строительстве первого магистрального газопровода России Саратов...

Уже давно не размещалось у нас интересное видео. Снимем этот пробел. Комментируйте, предлагайте и смотрите, достойные для изучения сюжеты.

Просмотров: 308 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.05.2018

Следствием предъявлено обвинение советчанину за приведение в негодность газопровода

Продолжительное время не появлялось интересное видео. Снимем это недоразумение. Смотрите, комментируйте и предлагайте, недостающие видеофайлы.

Просмотров: 225 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.05.2018

Уровень удельных операционных расходов на добычу нефти в РФ снизился с 5-7 долларов на баррель в последние годы до 2,8 доллара на баррель в текущих ценовых условиях. Об этом сообщил в ходе конференции FT Commodities глава “Роснефти” Игорь Сечин.

“Обращаю ваше внимание на то, что крупнейшие нефтедобычные проекты России находятся на кривой издержек существенно ниже своих основных конкурентов и вполне сопоставимы с проектами региона Персидского залива. Уровень расходов на добычу нефти в России составлял в последние годы 5-7 долларов на баррель, а в текущих ценовых условиях, с учетом ослабления рубля, он снизился до 2,8 доллара на баррель”, – сказал он.

Это, по словам Сечина, “позволяет нам осуществлять поставки даже при самых низких ценовых сценариях, а партнерам, решившим войти в российские активы, – рассчитывать на выгодную отдачу от инвестиций”.

Имеющиеся оце ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.05.2018

Природные ресурсы Европы подходят к своим нулевым значениям. Уголь, нефть и газ просто заканчиваются, говорится в докладе британского института GSI. Данный прогноз ставит под большое сомнение планы европейских политиков по снижению зависимости от поставок энергоресурсов из России.

«Уголь, нефть и газ в Европе заканчиваются, и она нуждается в альтернативных источниках», - говорится в докладе британского Института глобального устойчивого развития (Global Sustainability Institute), сообщает BBC.

Так, в Великобритании через три года исчезнут собственные запасы природного газа, через 4,5 годы – иссякнет уголь, а через пять лет - и нефть. Во Франции ситуация в сфере энергоресурсов еще хуже: менее чем через год она исчерпает все три вида полезных ископаем ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.05.2018

Первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока Байкальский международный практический форум по управлению рисками (БРИФ-2017 / BRIF-2017) прошел 12-14 октября в Иркутске.

На площадке Иркутской нефтяной компании, которая выступила организатором форума, собрались более 60 представителей глобальных лидеров риск-менеджмента: Сбербанк России, Сибур, ЧТПЗ, ММК, НЛМК, Аэрофлот, МОЭСК, Deloitte, KPMG, Ernst & Young, DuPont и другие. Всего работе форума приняли участие около 250 человек.

«Своей миссией ИНК определила устойчивое развитие региона. Мы бережно относимся к жизни, здоровью людей и уникальной природе нашего края, - отметила на открытии форума генеральный директор ИНК Марина Седых, - поэтому развитие культуры риск-менеджмента является для нас приоритетной задачей». Председатель совета директор ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 29.05.2018