Пятница, 19.04.2024, 14:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28

Мартин Хок | Frankfurter Allgemeine
 
В британской инвестиционной компании Barings полагают, что черная полоса для российской экономики уже позади, передает немецкая газета Frankfurter Allgemeine.
 
"Никто не мог предугадать, как будут развиваться события на востоке Украины. Тем более, потом еще произошло падение цен на нефть", - говорит управляющий компании Майкл Леви, делающий инвестиции в странах, которые другие стараются обходить стороной. В развитии ситуации Леви усматривает ряд позитивных моментов, пишет корреспондент Мартин Хок. "Минские договоренности внесли определенный вклад в снятие напряженности в мире. Конечно же, ситуация на Донбассе не нормализовалась. Но она стала спокойнее, а для России хорошо уже то, что санкции не были ужесточены", - отметил Леви. Он не прогнозирует, что в ближайшем будущем они будут отменены, однако "черная полоса ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.05.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:20 по московскому времени снизилась на 2,258% — до $46,06 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 2,770% — до $43,69 за баррель.

Напомним, в понедельник стоимость котировки североморской Brent колебалась от $46,6 до $48,2 за баррель.
Просмотров: 287 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.05.2018

До конца сентября выработавшие свой ресурс высоковольтные вводы шунтирующего реактора подстанции Михайловская (Рязанская область) будут заменены более надежными вводами нового поколения, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ФСК ЕЭС".

В результате технического переоснащения энергообъекта будет повышена надежность электроснабжения потребителей города Михайлова и Михайловского района Рязанской области. Стоимость работ превышает 9 млн рублей.
Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения от линии электропередачи к обмотке оборудования.
Всего в рамках реализации целевой программы по замене высоковольтных вводов 110-750 кВ на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) в 2009 году предусмотрена замена 147 вводов на 36 подстанциях 110-750 кВ центральных регионов России. На эти цели Федеральной сетевой компанией будет нап ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.05.2018

5 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Совета исполнительных директоров Wintershall Holding GmbH Райнера Зеле.

Стороны обсудили основные вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Европу. Отмечено, что систематически высокие риски транзита через Украину диктуют необходимость создания дополнительных альтернативных экспортных каналов российского газа.

В данном контексте была подчеркнута особая роль действующего газопровода "Северный поток", а также необходимость скорейшего решения вопроса об использовании 100% транзитных мощностей газопровода OPAL российским поставщиком.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назв ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.05.2018