Суббота, 20.04.2024, 04:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17
Россия и Китай договорились решить вопрос финансирования проекта «Ямал СПГ» в ближайшие месяцы. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.
«Идет работа по реализации совместного проекта «Ямал СПГ». Также договорились о решении в ближайшие месяцы вопроса о финансировании этого проекта», - сказал Аркадий Дворкович по итогам заседания российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству. Сопредседатель комиссии от китайской стороны - вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли.
«Наша задача со стороны межправительственной комиссии - подталкивать компании к ускоренному поиску необходимых решений и нахождению компромиссов. Конкретные решения принимаются на коммерческом ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.05.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Китай в этом отопительном сезоне может столкнуться с дефицитом газа. «Экономика Китая прочно встает на “газовые рельсы”, мы видим, что в январе — сентябре текущего года потребление “голубого топлива” в Китае выросло на 18% — до 168 млрд куб. м, в абсолютном выражении прирост составил 26 млрд куб. м. При этом еще большими темпами Китай наращивает импорт газа — за девять месяцев плюс 22%, до 67 млрд куб. м. 53% импорта занимает СПГ»,— цитирует ТАСС господина Миллера.

По его словам, причина понятна: «собственная добыча растет медленнее, а трубопроводные поставки из Центральной Азии не соответс ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.05.2018

Любая провокация даст возможность Соединенным Штатам напасть на Россию.

Вашингтон будет отвечать на нападение на любое государство Североатлантического альянса, не дожидаясь консолидированного решение блока. Об этом заявил посол США при НАТО Дуглас Льют. Учитывая практику Госдепа обвинять страны в «агрессии» даже при отсутствии доказательств, можно ожидать любой провокации, которая и станет «спусковым крючком» новой войны.

В НАТО действует принцип, что все члены Альянса должны вступиться за подвергшегося нападению союзника. При этом решение о военной операции принимается консенсусом, всеми 28 государствами. Согласованное решение предполагает обсуждение и разбирательство по существу вопроса. Так, члены НАТО имеют право не участвовать в вооруж ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.05.2018

Участники соглашения ОПЕК+, снизившие в 2017 г. добычу нефти на 1,8 млн т, решили продлить соглашение до конца 2018 г., заявил министр энергетики Александр Новак. К сделке также присоединились еще шесть стран-наблюдателей, в случае необходимости они присоединятся к соглашению и снизят добычу, рассказал он. Ограничить добычу нефти придется также и Ливии с Нигерией, до сих пор они были освобождены от такой обязанности из-за сложной политической обстановки (на них приходится добыча 1,3 млн барр. нефти в сутки). В четверг цены на Brent вели себя разнонаправленно: утром нефть дорожала на 1,4% до $64,1/барр., но к вечеру снизилась до $63,4.

Из-за наполненных хранилищ, роста добычи нефти по миру и развития сланцевой добычи в январе 2016 г. стоимость нефти Brent о ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.05.2018

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к летним полевым работам на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя (Ненецкий АО). Здесь предприятие осуществляет поиски марганцевых руд в соответствии с государственным контрактом, заключенным в 2015г.

За предыдущий период было выявлено и опробовано значительное количество объектов с оксидной и карбонатной марганцевой минерализацией. Это позволило предварительно произвести оценку марганценосности рудных узлов Кара-Силовской площади.

- В 2016 году АО «Северо-Западное ПГО» выполнены полевые геолого-поисковые работы в пределах Мадагаяхинского, Силоваяхинского и Путьюского рудных узлов, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 17.05.2018