Пятница, 29.03.2024, 02:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 23
Подписание контракта на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка "Южного потока" между совместной проектной компанией South Stream Hungary Zrt и международным консорциумом проектных организаций состоялось в Будапеште (Венгрия) накануне, 11 декабря 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".В ходе рабочей встречи главы правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана сторонами отмечалось, что реализация проекта идет в соответствии с графиком, строительство газопровода уже ведется в России, Болгарии и Сербии.В I квартале 2014 года планируется завершить разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода на территории Венгрии. В ходе переговоров было подтверждено, что строительство венгерского участка газопровода н ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.05.2018

Уват, Тюменская обл. На Кальчинском месторождении ООО «ТНК-Уват» завершился конкурс на звание «Лучший геолог» и «Лучший технолог». В нем принял участие 21 специалист общества.
Напомним, что конкурс проходил в два этапа. В теоретической части участники защищали свою доклады, в практической решали производственные задачи.
В ходе конкурсных испытаний были определены победители. Среди десяти претендентов на звание «лучший технолог» самые высокие результаты показал выпускник ТюмГНГУ, ведущий технолог по добыче нефти компании «ТНК-Уват» Антон Вешкурцев, неоднократный участник конкурсов профмастерства и научно-практических конференций. В своей работе он представил технологию автоматизированного управления скважинами и добычей нефти, главным преимуществом которой ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.05.2018

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.05.2018