Пятница, 19.04.2024, 18:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12
Отвечая на вопрос журналиста «ЭПР» в ходе пресс-конференции «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация программы газификации российских регионов» член Правления, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев оценил участие ОАО «Газпром теплоэнерго», входящего в состав «Газпром Межрегионгаз», в тепловом бизнесе и рассказал, по каким критериям отбираются регионы для участия в энергетических проектах.

— Изначально движение «Газпрома» и «Газпром Межрегионгаз» в теплоэнергетику было связано с достаточно большой задолженностью тепловых компаний. Мы двигались туда, что взять ситуацию под контроль. Сегодня ситуация неоднозначна, имеет больше социальную направленность, — пояснил Кирилл Селезнев. — Новые проекты мы рассматриваем, в первую очередь, с точки зрения экономиче ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.05.2018

ОАО «Ямал СПГ» сообщает о подписании договоров с экспортно-импортным банком Китая и банком развития Китая о предоставлении кредитных линий в размере 9,3 млрд. евро и 9,8 млрд. юаней сроком на 15 лет. Процентные ставки по кредитным линиям составляют EURIBOR 6M плюс маржа 3,30 процента годовых на период строительства и 3,55 процента после полного ввода проекта «Ямал СПГ» в эксплуатацию и SHIBOR 6M плюс маржа 3,30 и 3,55 процента годовых соответственно. Об этом сообщает пресс-служба компании «Ямал СПГ».
Ранее в рамках привлечения проектного финансирования получили на возвратной основе 150 млрд. рублей из средств Фонда национального благосостояния России, а также подписали договор с ПАО «Сбербанк» и «Газпромбанк» о п ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.05.2018

Украинская госкомпания «Нафтогаз» объяснила готовящуюся закупку бронированного лимузина Mercedes Benz S600 Guard для своего главы Андрея Коболева рисками, связанными с судебной тяжбой с «Газпромом». Об этом во вторник, 2 августа, сообщается на странице предприятия в Facebook.

Аукцион объявило дочернее предприятие госкомпании «Нефтегазобслуживание». Решение о дорогой покупке (стартовая цена контракта — 5,1 миллиона гривен, или 13,7 миллиона рублей) в компании назвали «стандартной бизнес-логикой»: «Лучше потратить небольшой процент сейчас и минимизировать риск потери актива (всего или существенной части) в будущем». Активом называется потенциальная выгода от выигрыша в Стокгольмском арбитраже.

Однако украинское издание «БизнесЦензор» 1 августа об ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.05.2018