Пятница, 26.04.2024, 03:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 09
Среди новостей, запланированных на сегодня в календаре, стоит приглядеться к статистике по коммерческим запасам сырой нефти, дистилляторов и бензина от Минэнерго США. Вполне вероятно, что отчет с 12 по 18 мая может ослабить медвежий настрой в июльских контрактах. Основную угрозу для дальнейшего падения цен на нефть несут в себе внешние факторы. Техническая перепроданность и близость к психологической отметке 90$ Light может заставить продавцов зафиксировать прибыль. Для Brent медвежья цель находиться на уровне 105$, что также заставляет игроков проявлять осторожность при наращивании коротких позиций.

На мировом рынке нефти во вторник, 22 мая, котировки фьючерсов не смогли развить наметившийся в начале недели восходящий отскок, вновь взяв курс на снижение. Баррель Light Sweet на срочной товарной бирже NYMEX подешевел на 1,38$ до отметки 91,58$. Цена нефти Brent  на ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.08.2019

Российская компания «Газпром» сократила прокачку газа через газопровод «Северный поток» и его европейское продолжение – газопровод Opal.

«Газпром» снова не может задействовать весь «Северный поток»

Это знаковое событие, поскольку польку в прошлом году европейские власти дали разрешение «Газпрому» на полное заполнение этих газотранспортных мощностей. 

Напомним, что Еврокомиссия вывела Opal из-под действия Третьего энергопакета, благодаря чему загрузка «Северного потока» осуществлялась только наполовину.

В результате, «Газпром» получил право выкупать на соответствующих аукционах право на загрузку второй половины мощностей газопровода Opal и увеличить вдвое пропускные объемы главного ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.08.2019

Болгария и Греция отложили подписание инвестиционного решения о строительстве межсистемного газопровода, намеченное на 12 июня.

Об этом газете Pressa сообщил замминистра по энергетике Жечо Станков, передает ТАСС.

"Надеюсь, что подписание окончательного инвестиционного решения о строительстве газопровода с Грецией состоится до конца июня. Министры Теменужка Петкова и Панайотис Лафаназанис обсудят новую дату во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге", - сообщил Станков, не уточнив причину переноса срока подписания.

Строительство газопровода должно ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.08.2019