Пятница, 26.04.2024, 02:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 9 » Нефтяные котировки вновь взяли курс на снижение
21:54
Нефтяные котировки вновь взяли курс на снижение
Среди новостей, запланированных на сегодня в календаре, стоит приглядеться к статистике по коммерческим запасам сырой нефти, дистилляторов и бензина от Минэнерго США. Вполне вероятно, что отчет с 12 по 18 мая может ослабить медвежий настрой в июльских контрактах. Основную угрозу для дальнейшего падения цен на нефть несут в себе внешние факторы. Техническая перепроданность и близость к психологической отметке 90$ Light может заставить продавцов зафиксировать прибыль. Для Brent медвежья цель находиться на уровне 105$, что также заставляет игроков проявлять осторожность при наращивании коротких позиций.

На мировом рынке нефти во вторник, 22 мая, котировки фьючерсов не смогли развить наметившийся в начале недели восходящий отскок, вновь взяв курс на снижение. Баррель Light Sweet на срочной товарной бирже NYMEX подешевел на 1,38$ до отметки 91,58$. Цена нефти Brent  на электронной товарной бирже ICE потеряла в весе 1$, составив 108,25$ за баррель.  

(Реклама: лампы для растений и цены на них можно изучать с неменьшей продуктивностью, чем нефть марки Light Sweet и другие биржевые товары.)
Главными факторами, вернувшими продавцов на рынок нефти, выступили бегство инвесторов из рискованных активов, а также снижение геополитической напряженности вокруг ситуации с Ираном. В первой половине торговой сессии котировки консолидировались вблизи областей сопротивления 93,30$ Light и 109,40$ Brent, откуда новый интерес к продажам был спровоцирован разговорами о подготовке Греции к выходу из Еврозоны.

В результате фьючерсные контракты после кратковременно восстановления днем ранее развернулись по направлению к минимумам в областях 91$ и 106,50$ соответственно. Дополнительное давление на нефтяные котировки оказали сообщения о готовности Ирана допустить международных инспекторов на свои ядерные объекты. Данный шаг свидетельствовал о готовности Тегерана идти на компромиссы в преддверии 2-го раунда переговоров с международными посредниками. Таким образом, геополитические риски перебоев поставок постепенно теряют актуальность среди спекулянтов, заставляя их концентрироваться на экономических данных. Новости из США не дали повода для покупок, зафиксировав значительное снижение индекса производственной активности от ФРС Ричмонда  в мае с 14 до 4 пунктов. На этом фоне котировки фьючерсов к закрытию торгов в Америке вплотную установили минимумы сессии 91,20$ Light и 107,80$ Brent.

Спартак Соболев, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 181 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0