Среда, 24.04.2024, 04:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 12
$IMAGE1-left$

Курс рубля останется устойчивым, несмотря на решение и комментарии Федеральной резервной системы СШВА по денежно-кредитной политике (ДКП), потрясений на российском валютном рынке не будет, говорят эксперты.

ФРС по итогам заседания 30-31 июля ожидаемо понизила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 2-2,25% с 2,25-2,5% годовых​​​. Это снижение стало первым за последние 10 лет. Вместе с тем глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что это решение было "корректировкой политики в середине цикла", и он не рассматривает его как начало длительного цикла снижения ставки. При этом ФРС заявила о завершении процесса сокращения баланса ФРС (продажи активов), который должен был завершиться в сентябре. Это несколько разочаровало инвесторов в рисковые активы.

В итоге основные сигналы для рубля пришли с форекса, где евро обновил минимумы с мая 2017 года, опускаясь в четверг до 1,1032 доллара. Кроме того, стоимость нефти марки Brent с утра снижается на 1,2%, до 64 ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.08.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Snam S.p.A. Марко Альвера.

Участники встречи рассмотрели текущие тенденции на газовом рынке Европы и отметили необходимость обеспечения надежной транспортировки газа потребителям на континенте.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества с учетом реализации «Газпромом» проектов для организации поставок российского газа в Европу, в том числе по газопроводу «Турецкий поток» и «Северный поток — 2».

Справка

Итальянская компания Snam S.p.A. является крупнейшей в Европе инфраструктурной компанией, которая занимается строительством и комплексным управлением объектов газотранспортной инфраструктуры, а также транспортировко ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено развитию газификации региона. По состоянию на 1 января 2017 года уровень газификации Карелии составил 6,6%.

Для продолжения этой работы в 2017 году компания выделила 1 млрд руб. В частности, завершено строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе. Ведется проектирование газопровода-отвода «Волхов — Сегежа — Костомукша» для газификации Медвежьегорского, Сегежского муниципальных районов и Костомукшского городского округа. Разрабатывается проектная документация для сооружения трех газопроводов-отводов, трех газораспределительных станций и 
13 газопроводов в Питкярантском, Лахденпохском и Сортавальском ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.08.2019

Россия планирует добиться заключения сделки с Киевом на транзит газа в Европу после истечения текущего контракта в 2019-м, сообщило Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомых с планами РФ. Отмечается, что этим Россия выиграет время для завершения строительства газовых магистралей в обход Украины.«Украина хотела бы долгосрочный договор, десятилетний. Нам это невыгодно: нам бы хватило и года, чтобы мы собрались с силами и запустили все эти потоки»,— сказал источник, знакомый с переговорами России и Украины. Краткосрочная сделка позволит России достроить инфраструктуру для лишения Украины статуса основного транзитера российского газа и снизить необходимость в заключении долгосрочного договора.
Просмотров: 150 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.08.2019