Пятница, 29.03.2024, 09:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 10
Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 148 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.08.2019

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой около 50 метров с пятью куполами и двухуровневой звонницей возводится на средства благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.08.2019

Проект „Южный поток” не будет прекращен, объявил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев в Брюсселе после встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

Министр Стойнев добавил, что Болгария идет в правильном направлении по отношению использования европейского законодательства и нет причин откладывать строительство газопровода.

Драгомир Стойнев сообщил также, что предоставил комиссару достаточно информации, которая показывает, что Болгария никаким образом не нарушает европейскую правовую рамку с готовящимися изменениями в Законе об энергетике Болгарии.

По мнению Стойнева, представители оп ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.08.2019

«Проект по автономному освещению сейчас в разработке, летом 2012 года в селе Алатаево Парабельского района будем монтировать оборудование. В ходе реализации проекта отработаем схему, когда в поселке ставятся наши солнечные батареи, и с их помощью полностью происходит освещение. Стоимость проекта уточняется. Он поддержан обладминистрацией, частичное финансирование будет из регионального бюджета», - сказал главный инженер НИИПП Владимир Коваленко.

По его словам, Алатаево станет первым селом Томской области, где будут внедрять альтернативные источники энергии для освещения. В свою очередь, губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что подобные проекты необходимы региону. «Надо запускать проект быстрее, он очень востребован. Для того, чтобы это направление пошло, народ должен увидеть, пощупать, испытать», - сказал глава региона в ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 10.08.2019