Пятница, 26.04.2024, 03:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 25

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.08.2019

$IMAGE1-left$

Директор по развитию бизнеса «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко на своей странице в Facebook сообщил, что страна получает рекордное количество природного газа и располагает достаточным количеством средств, чтобы его оплатить, пишет ФАН.

По словам Юрия Витренко, на данный момент в подземных хранилищах Украины скопилось рекордное количество голубого топлива, поэтому газопровод из Словакии сейчас полупустой. Представитель «Нафтогаза» заявил, что стоимость природного газа, поступающего из Европы, гораздо ниже, чем установленная российским «Газпромом», и денег на его оплату у Киева предостаточно.

Витренко подчеркнул, что никаких проблем ни с импортом, ни с газовой инфраструктурой у Украины нет. Помимо Словакии, газ может поступать на Украину из Венгрии и Польши, а с Германией у Украины вообще нет границ, заявил Юрий Витренко.

По его мнению, проблемы есть с некомпетентными и ангажированными экспертами.

Ранее сообщалос ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.08.2019

Крупнейшая станкостроительная компания Victor Taichung Machinery Works Co., Ltd (Тайвань) поставит на завод «Алнас» два фрезерных обрабатывающих центра и два токарных комплекса. Станки являются последними разработками тайваньского производителя, оснащены системами ЧПУ и предназначены для обработки деталей со сложной геометрией. Они позволят сократить цикл изготовления деталей и повысить производительность на 10%. Согласно контракту, новое оборудование будет поставлено на «Алнас» в третьем квартале 2014 года.

«Необходимость закупки новых станков связана с увеличением заказов на поставку оборудования от нефтяных компаний, - комментирует исполнительный директор «Алнаса» Сергей Саченко. -  Это первый, но не единственный проект в 2014 году, связанный с ростом объемов производства. Во втором квартале мы планируем начать монтаж второго этапа литейного комплекса по изгото ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.08.2019