Пятница, 19.04.2024, 11:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 14

Баку. Авария, произошедшая на магистральном газопроводе в поселке Сангачал в Гарадагском районе Баку, повлияла на работу двух электростанций в Баку и Сумгайыте. Ранее азербайджанская госкомпания SOCAR сообщила о взрыве, произошедшем на одном из магистральных газопроводов, отходящих от Сангачальского газового узла.
В связи с аварией на газовых линиях в Сангачале был вынужденно остановлен процесс производства электроэнергии на двух электростанциях "Азерэнержи" - "Шимал" мощностью 400 мВт и "Сумгайыт" мощностью 525 мВт, поскольку они работают на природном газе. В результате оперативных мер "Азерэнержи" удалось обеспечить существующую устойчивость энергосистемы и предотвратить расширение масштабов аварии, передает Trend.
Несмотря на кратковременные ограничения в подаче ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.08.2018

Президент Венесуэлы Уго Чавес поддержал решение Боливии национализировать нефтегазовые ресурсы страны. В среду вечером он прибыл с визитом в эту южноамериканскую страну, чтобы "встретиться и поздравить" главу государства Эво Моралеса, сообщает Прайм-ТАСС.
 
У. Чавес будет присутствовать на встрече президентов Бразилии, Аргентины и Боливии, которая пройдет сегодня в аргентинском городе Пуэрто-Игуасу. Ее главной целью станет обсуждение последствий национализации нефти и газа, объявленной правительством Боливии. Венесуэльский лидер сказал, что в ходе встречи речь будет также идти о строительстве "великого южноамериканского газопровода", который обеспечит газом народы Латинской Америки.
 
Боливийцы, сказал У. Чавес, должны гордиться своим президентом потому, что "он, в первую очередь, думает о суверенитете страны и хочет поставить нефть и газ на службу народу для б ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.08.2018