Пятница, 19.04.2024, 05:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 03

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в присутствии Министра транспорта России Максима Соколова.

В соответствии с документом, стороны намерены взаимодействовать в сфере развития придорожной инфраструктуры, разрабатывать и применять новые методы и подходы для создания многофункциональных зон дорожного сервиса на существующих и строящихся дорогах компании «Автодор».

Речь идет, в частности, о создании сети многотопливных автозаправочных станций (МАЗС). На их территории будет предусмотрена возможность заправки автомобилей жидким моторным топливом, компримированным и сжиженным природным газом. Такие станции могут ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.08.2018

"Противостояние Южной Кореи и сталинистского Севера, торпедирование корвета "Чхонан" подводной лодкой северокорейских ВМС, нежелание лидера страны Ким Чен Ына отказываться от запусков межконтинентальных ракет несмотря на требования всего мирового сообщества, приведение в боевую готовность японских ракет ПВО Patriot, спор между Японией и Китаем из-за ряда островов в Восточно-Китайском море. Растущая озабоченность Филиппин, Тайваня, Вьетнама и Малайзии политикой Китая в Южно-Китайском море, закрепившего за собой право досматривать все корабли в регионе, рост националистических настроений в Китае, Вьетнаме, Японии и других государствах - все это грозит превратить "регион экономического чуда", на который столь уповают усталые от кризиса европейцы и американцы, в наст ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.08.2018

Сегодня в 11 часов 00 минут по московскому времени по газопроводу "Голубой поток" в Турцию поставлен стомиллиардный кубометр российского природного газа.

В 2013 году по "Голубому потоку" было подано 13,7 млрд кубометров газа. Это больше половины общего объёма экспорта "Газпрома" в Турцию, который в 2013 году составил 26,7 млрд кубометров газа.

Газопровод "Голубой поток" протяжённостью 1213 км и мощностью 16 млрд кубометров газа в год был запущен в декабре 2002 года для осуществления прямых поставок газа турецким потребителям по дну Чёрного моря. "Голубой поток" стал дополнением газотранспортного коридора из России в Турцию через Украину, Молдавию, Румынию и Болгарию, ускорив развитие турецкого газового рынка.

"Голубой поток" – уникальное газотранспортное сооружение. На сегодняшний день это самый глубокий газопровод для ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.08.2018

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему в балканском направлении за последнюю неделю вырос на 66,5%.

Об этом говорится в оперативных данных центрального диспетчерского департамента ПАО „Укртрансгаз“, передает агентство УНИАН.

В сообщении также отмечается, что 2 декабря через территорию Украины по балканскому направлению было протранспортировано 56,3 млн. куб. м, что составляет 83% от пропускной способности данного направления.

Кроме того сообщается, что суточные объемы транзита российского газа в балканском направлении 1 декабря увеличились по сравнению с 30 ноября до 50,82 млн кубометров с 37,41 млн кубометров.

В середине ноября сообщалось, что Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.08.2018

Альтернативную КПРФ инициативную группу по проведению референдума о повышении пенсионного возраста создает кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Илья Свиридов. Об этом он сообщил в своем блоге в Facebook.

Вопрос сформулирован так: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?». В ближайшее время будут выполнены все необходимые по закону процедуры для регистрации инициативной группы, обещает он. Ее собрание назначено на 3 августа. Свиридов критикует КПРФ за непоследовательность и обещает идти до к ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.08.2018

Англо-голландский концерн Shell получил все акции, выпущенные британской компанией BG, говорится в сообщении Shell.

«Royal Dutch Shell рада объявить, что схема вступила в силу и весь акционерный капитал BG Group в обыкновенных акциях теперь принадлежит Shell», — говорится в пресс-релизе англо-голландского концерна.

В соответствии со схемой приобретения, акционеры BG получат за каждую акцию по 3,83 фунта и 0,4454 акции Shell. В апреле 2015 года сообщалась, что Shell купит BG Group за 47 млрд фунтов стерлингов ($70 млрд). «Это важный момент для Shell», — заявил генеральный директор компании Бен ван Берден.

«Он значительно увеличивает наши резервы и производство, также вносит значительный вклад в наш денежный поток. Мы приобрели производстве ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 03.08.2018