Пятница, 29.03.2024, 10:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 3 » Shell окончательно приобрела британскую BG
01:23
Shell окончательно приобрела британскую BG

Англо-голландский концерн Shell получил все акции, выпущенные британской компанией BG, говорится в сообщении Shell.

«Royal Dutch Shell рада объявить, что схема вступила в силу и весь акционерный капитал BG Group в обыкновенных акциях теперь принадлежит Shell», — говорится в пресс-релизе англо-голландского концерна.

В соответствии со схемой приобретения, акционеры BG получат за каждую акцию по 3,83 фунта и 0,4454 акции Shell. В апреле 2015 года сообщалась, что Shell купит BG Group за 47 млрд фунтов стерлингов ($70 млрд). «Это важный момент для Shell», — заявил генеральный директор компании Бен ван Берден.

«Он значительно увеличивает наши резервы и производство, также вносит значительный вклад в наш денежный поток. Мы приобрели производственные нефтяные и газовые проекты в Бразилии, Австралии и других ключевых странах. В настоящее время мы способны сформировать более простую, компактную и конкурентоспособную компанию, ориентируясь на наш основной опыт с глубоководными и СПГ (проектами. — RNS)», — заключил ван Берден.

Royal Dutch Shell — англо-голландский нефтегазовый концерн, который занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира.

BG Group — третий по величине производитель газа в Великобритании. Основными направлениями деятельности являются разведка и добыча, производство СПГ, транспортировка и распределение газа, а также производство электроэнергии.

Просмотров: 254 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0