Четверг, 25.04.2024, 12:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 08
До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и замг ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.08.2018

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.08.2018

С 1 августа «Нафтогаз Украины» прекратил поставку газа на киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которые обеспечивают..
Просмотров: 253 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.08.2018

«Новатэк» обсуждает с французской Engie совместные проекты в третьих странах, сообщил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Они наши покупатели, подписан долгосрочный договор (поставки с проекта "Ямал СПГ". — RNS). Мы рассматриваем вопросы опережающих объемов сверх долгосрочного контракта, запускаем линию раньше. Какие-то объемы мы будем реализовывать через них. И вообще разговариваем о возможностях будущего выхода на рынки третьих странах», — сказал он, комментируя переговоры с французской компанией.

Как сообщалось ранее, в июне 2015 года «Новатэк» и французская Engie подписали долгосрочный контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ). Контракт заключен на 23 года и предусматри ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 08.08.2018