Пятница, 19.04.2024, 05:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 25
Россия предоставила Турции скидку на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах, в размере $1 млрд. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, эту сумму вернут республике. Скидка на газ составила 10,25%.

Россия в 2015 году не удовлетворила запрос Турции о скидке на природный газ, поставляемый по «Голубому потоку» и Западной ветке. В итоге Анкара обратилась в Международный арбитраж.

Эрдоган выступил в пятницу в Эрзуруме на первом агитационном митинге в рамках своей избирательной кампании. Досрочные парламентские и президентские выборы пройдут в Турции 24 июня.
Просмотров: 303 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.08.2018

В энергетической отрасли на Украине необходимо "навести порядок", вернув туда конкуренцию. Об этом сегодня завил президент страны Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое посвящено вопросам энергетической безопасности.
 
Глава государства акцентировал внимание участников заседания на важности "демонополизации, диверсификации и деолигархизации" в энергетике.
 
"Гарантирую, что никто больше не попадет в рейтинг "Форбс", снимая сливки с использованием возможностей государственных монополий с традиционно коррупционной среды в газовом секторе. Государство больше ни для кого не будет дойной коровой", - приводит слова президента пресс-служба Порошенко.
 
Он высказал надежду, что на сегодняшнем заседании СНБО будет принято решение, которое "вернет здравый смысл, элементарный порядок и экономическую конкуренцию н ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.08.2018

Сергей Малинкин, первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, рассказал о перспективах газификации Иркутской области. В интервью он сообщил, что идут переговоры правительства региона с «Газпромом» по поводу газификации первого в Приангарье населенного пункта по пути следования газопровода – это поселок Жигалово.

- Очень ждем положительного решения и надеемся, что в 2018 году газ поступит в Жигалово, - рассказал во время ЖКХ-марафона Сергей Малинкин.

Кроме того, Сергей Малинкин подвел итоги отопительного сезона. В этом году было зафиксировано больше инцидентов, которые были зарегистрированы единой диспетчерской службой, чем в прошлом году.

- ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 25.08.2018