Суббота, 20.04.2024, 16:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 24

Транзит газа через Украину после реализации проекта «Северный поток — 2» не будет приостановлен, сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи в узком формате с канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Обращаю ваше внимание на то, что мы всегда относились к этому проекту ("Северный поток — 2") как к исключительно экономическому… После запуска «Северного потока — 2» не предполагается приостановка транзита российского газа через Украину», — сказал Путин в Сочи.

По словам президента, поставки будут продолжены, если они окажутся экономически обоснованными.

Просмотров: 251 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.08.2018

"Нафтогаз Украины" надеется возобновить закупки газа у "Газпрома" в марте 2018 года, заявил председатель правления украинской компании Андрей Коболев. Согласно решению Стокгольмского арбитража, Украина должна возобновить поставки минимальных объемов газа из РФ в соответствии с положением контракта "бери или плати".

"Мы провели несколько раундов переговоров. У нас есть документ, который, по нашим оценкам, близок к тому, который будет подписан. Мы надеемся на протяжении этого месяца имплементировать решение Стокгольмского арбитража в части контракта купли-продажи. Мы надеемся, что это нам даст возможность уже в марте этого года начать покупки газа у "Газпрома", — приводит УНИАН слова Андрея Коболева.

В январе Коболев заявлял, что "Нафтогаз" плани ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 24.08.2018