Суббота, 20.04.2024, 03:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 01
Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство га ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.08.2018

-->

Павел Сорокин — самый молодой заместитель министра энергетики, ему 32 года. Он был назначен три с половиной месяца назад — спустя месяц после победы во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». Сейчас в сферу его ответственности входит регулирование нефтегазодобывающей отрасли, а также нефтепереработки в России. В интервью ТАСС Павел Сорокин рассказал о том, как он справляется с этой интересной задачей, о волнении перед беседой с Владимиром Путиным, а также о планах создать дополнительные возможности для талантливых сотрудников Минэнерго.

— Павел Юрьевич, буквально три с половиной месяца назад вы работали начальником аналитического центра при Минэнерго, сейчас же стали заместителем министра. Сильно ваша жизнь изменилась после этого? Стали ли на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.08.2018

Компания отремонтирует 50 км газопровода к 2018 году, чтобы без перебоев начать поставки по новому контракту с CNPC

Газпром трансгаз Томск» отремонтирует в этом году 41 км второй нитки магистрального газопровода Нижневартовский ГПЗ – Парабель. Объект включен в график синхронизации строительства газопровода «Сила Сибири – 2», сообщает корпоративный журнал «Газовый вектор».

Если контракт на поставку газа с китайской CNPC по западному маршруту будет подписан, первые поставки пойдут по существующей Томской газотранспортной системе. В 2016 г. «Газпром трансгаз Томск» планирует отремонтировать участок с 383-го по 424-й км. Генподрядчик – «Стройгазконсалтинг», у него на субподряде ЗАО «СУ «Томскгазстрой» и ООО «Регионг ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.08.2018

Правительство Швеции разрешило строительство «Северного потока-2» в своих территориальных водах.

Стоит отметить, что в настоящее время разрешения на строительство газопровода уже выданы в Германии и Финляндии" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" СМИ: Швеция разрешила строительство «Северного потока-2»">

Стоит отметить, что в настоящее время разрешения на строительство газопровода уже выданы в Германии и Финляндии

Соответствующая информация опубликована в местном издании Da ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 01.08.2018