Пятница, 19.04.2024, 04:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 23
Совет директоров «Ямал СПГ» заочным голосованием одобрил размещение двух серий облигаций на 2,3 млрд. долларов каждая. Номинальная стоимость бумаги - тысяча долларов, они размещаются по номинальной стоимости по закрытой подписке, потенциальный покупатель - Минфин. Как сообщают «Ведомости», оплачивать облигации министерство собирается рублями по курсу Центробанка на день оплаты. Основной долг будет выплачиваться амортизационными частями в размере 5,88 процента от номинала каждые полгода, первая выплата - через семь лет с момента размещения. Таким образом НОВАТЭК планирует получить 150 млрд. рублей из фонда национального благосостояния для финансирования «Ямал СПГ». Распоряжение о выделении денег 27 декабря подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Первый транш компания получит, если её акционеры предоставят гарантии на ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.02.2018

В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» применяют российское оборудование и расходные материалы, которые заменили импортные аналоги. Опытно-промышленные испытания российских винтовых забойных двигателей с удлиненной рабочей парой показали, что они, по сравнению с использовавшимися ранее двигателями иностранного производства, обладают повышенным техническим ресурсом и обеспечивает более высокую скорость при бурении боковых стволов. Внедрение в промышленную эксплуатацию новых двигателей позволило увеличить скорость проходки при зарезке боковых стволов на шестьдесят процентов - с девяти до пятнадцати метров в час. Результаты использования нового оборудования и расходных материалов отечественного производства свидетельствуют, что их качество не уступает импортным, - ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.02.2018

Москва. Министр энергетики РФ Сергей Шматко не ожидает в ближайшее время пересмотра газовых соглашений с Украиной. Об этом передает РИА Новости.
"На сегодняшнее время существует очень надежная международная контрактная база, которая гарантирует стабильность в любом случае", - сказал Шматко,  комментируя переговоры России и Украины по газу.
Отвечая на вопрос, будут ли закончены переговоры до конца года, Шматко сказал: "Давайте не будем заниматься предновогодними гаданиями". Он подчеркнул, что текущие переговоры не имеют никакого отношения к стабильности поставок.
Украина ведет с РФ длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - "кабальными". В среду на пресс-конференции президент страны Виктор Янукович заявил, что цена на российский газ для Украины не должна превышать 250 долларов за тысячу кубометров (в четвер ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.02.2018

Ашхабад. Туркмения планирует удвоить до 14 миллиардов кубометров в год пропускную способность существующего газопровода в Иран. Об этом сказал министр энергетики Туркмении Оразнур Нурмырадов во время ежегодной нефтегазовой конференции в Ашхабаде.
Также страна планирует в декабре начать эксплуатацию второго газопровода, по которому в Иран уйдет 6 миллиардов кубометров в будущем году, и вдвое больше – в последующие годы, сообщил заместитель премьер-министра Баймурад Ходжамухамедов, передает Iran news. Туркмения, добывающая более 75 миллиардов кубометров газа ежегодно, обычно продавала 50 миллиардов кубометров «Газпрому» и 8 миллиардов Ирану. Но Россия прекратила закупки после аварии на магистральном газопроводе в апреле этого года, и хотя газопровод уже отремонтирован, Моск ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 23.02.2018