Пятница, 19.04.2024, 01:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 16

Ставрополь, 23 июня. – Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Максим Лобанов провел очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.  В ходе мероприятия рассмотрены текущие статусы проектов по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, ход исполнения программ по развитию рынка газомоторного топлива, а также представлены планы по производству и реализации легковых газобаллонных автомобилей в 2017 году.

Согласно полученным Минэнерго России данным, в 2016 году объём реализации компримированного природного газа (КПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.02.2018

$IMAGE1-left$Сегодня НОВАТЭК начал коммерческую добычу на Ярудейском нефтяном месторождении. Планируют, что среднесуточную добычу нефти на месторождении в короткие сроки выведут на проектный уровень, составляющий около 3,5 млн. тонн в годовом исчислении. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе компании. На месторождении пробурили 36 эксплуатационных скважин, инфраструктура месторождения также включает центральный пункт сбора нефти, нефтегазосборные сети, насосную станцию, нефтепровод и газопровод внешнего транспорта.
Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил: «Запуск Ярудейского месторождения является важной вехой в истории развития компании, поскольку это наш первый крупный нефтяной проект. В последние три года мы быстрыми темпами наращивали добычу жидких углеводородов, и запуск Ярудейского месторождения позволит сохранить двузначные темпы роста в следующем ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.02.2018

Фонд «Энергия» принял инвестиционное решение о начале самостоятельного освоения Малотамбейского участка на полуострове Ямал. Лицензию на пользование недрами Малотамбейского участка с правом геологического изучения, включающего поиск и оценку месторождений полезных ископаемых, фонд получил в июле этого года. В 2017 году планируют провести комплекс геологоразведочных работ, включая переобработку и переинтерпретацию имеющейся первичной геологической информации, а также новые полевые сейсморазведочные работы.
Малотамбейский участок обладает прогнозными извлекаемыми ресурсами в размере более 450 млрд. кубометров газа и более 55 млн. тонн конденсата. Это самый северный из проектов фонда, он расположен по соседству с крупнейшими газовыми проектами мирового уровня - «Яма ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 7 млн тонн полиэтилена на своем крупнейшем нефтехимическом комплексе – заводе «Ставролен».

На протяжении последних 6 лет на предприятии проводится масштабная программа модернизации. 

В настоящее время ведется реконструкция производства полиэтилена, результатом которой станет расширение марочного ассортимента за счет наиболее востребованных на рынке марок.

В 2016 году на «Ставролене» был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс газоперерабатывающей установки, мощностью 2,2 млрд куб. м в год. Сырье на предприятие поставляется по газопроводу с нефтегазовых месторождений ЛУКОЙЛа на Севере Каспийского моря, что обеспечивает переработку попутного нефтяного газа в нефтехимическую продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 261 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 16.02.2018