Пятница, 19.04.2024, 22:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 12

В настоящее время Росатом ведет переговоры о строительстве 30 блоков АЭС за рубежом, которые могут расширить портфель проектов госкорпорации в ближайшие годы, говорится в отчете Росатома, опубликованном на сайте компании и утвержденном наблюдательным советом ГК 29 июня 2015 года.

«В активной фазе переговоров по состоянию на конец 2014 года находились проекты в Египте, Южно-Африканской Республике, Казахстане и Нигерии. На конец отчетного года количество зарубежных энергоблоков АЭС в портфеле Госкорпорации «Росатом» составило 29 блоков, аналогичный 18 показатель 2013 года составил только 19 блоков», - отмечается в документе.

В 2014 году Росатом продолжил активную работу по наращиванию портфеля зарубежных заказов н ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 3 млн тонн нефти, добытой на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.

 В настоящее время пробурено шесть скважин, ведется бурение седьмой. Среднесуточная добыча в июне превысила 14 тыс. тонн.

 В рамках обустройства второй очереди месторождения завершена установка на заданных точках в Каспийском море верхних строений ледостойкой стационарной платформы – ЛСП-2 и платформы жилого модуля – ПЖМ-2.

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 года.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году.

Начальные извлекаемые запасы нефти со ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.02.2018

Китайские компании рассматривают возможность участия в планируемых торгах поставочными фьючерсами на нефть Urals. Об этом говорится в проекте протокола российско-китайской межправительственной комиссии по энергетике к заседанию, которое состоится в конце мая, сообщает «КоммерсантЪ».

«Стороны пришли к соглашению, что рассмотрят возможные параметры и объемы контрактов, механизм ценообразования которых может быть основан на результатах торгов поставочными биржевыми контрактами на экспортируемую нефть, заключенными на СПбМТСБ», - отмечается в документе. Речь идет не только об участии китайцев в торговле фьючерсами, но и об использовании котировок для определения цены долгосрочных контрактов на закупку нефти.
По данным издания, это первое подтверждение интереса иностранных покупателей нефти Urals к новому инструменту ее продаж.
Напомним, Россия готовится запустить собс ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.02.2018

Президент государственной энергетической компании Перу Petroperu подал в отставку после третьего случая утечки нефти в этом году, передает Reuters. Последняя утечка произошла в отдаленном районе Лорето. Согласно уточненным данным, глава Petroperu был уволен, а компания оштрафована на $3,5 млн.

Ранее племя индейцев в районе Амазонки в Перу захватило в заложники как минимум восемь местных чиновников, сообщил президент Petroperu Герман Веласкез. Захватчики потребовали от властей ликвидировать последствия разлива нефти на их землях. В феврале из-за прорыва трубопровода Petroperu на территории индейцев вылилось около 1 тыс. баррелей нефти.
Просмотров: 291 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 12.02.2018