Пятница, 29.03.2024, 15:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 20
 Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин принял участие в конференции «Разведка и добыча нефти: факторы устойчивого развития», которую сегодня проводит Министерство природных ресурсов и экологии РФ в энергетическом центре московской школы управления «Сколково». На конференции присутствовали министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, а также главы некоторых регионов, руководители крупнейших отечественных и зарубежных компаний - ЛУКОЙЛ, Роснефть, «Газпром нефть», Татнефть, Башнефть, ExxonMobil Russia Inc, Shell, BP, Japan Oil, Gas and Metals National Corporation и другие.
На панельной дискуссии «Стратегические направления развития нефтегазовой отрасли» обсуждались основные направления государственной политики по стимулированию развития отрасли, изучение и освоение шельфа, перспективы освоения трудноизвлекаемых запасов и нетрадиционных углев ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.02.2018

На Ямале в следующем году пройдут финальные мероприятия Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа». Конкурсные номинации на 2018 год определили на заседании оргкомитета в Минтруде России. Традиционно «Лучший по профессии» пройдет по пяти номинациям. «Очень важно, что расширяются география конкурса и перечень профессий, по которым проводятся соревнования. На следующий год мы выбрали номинации, по которым конкурс состоится впервые за историю его проведения. Это «Лучший кондитер», «Лучший матрос речного флота», «Лучший лаборант химического анализа», «Лучший дежурный электромонтер ГЭС» и «Лучший оператор по добыче нефти и газа», - сообщила заместитель министра труда и социальной защиты России Любовь Ельцова. Финальные мероприятия по номинациям состоятся на базе производственных ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.02.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в эфире программы «Вести недели» рассказал о ситуации с ценами на нефть и планах по завершению второго этапа строительства энергомоста в Крым.

«Сегодня мы находимся в очередном цикле, наиболее трудном за последние 45 лет - он более длительный по восстановлению и более глубокий по падению цен. Ожидаем, что восстановление баланса спроса и предложения потребует 1-1,5 года. Удерживать баланс сможет цена в 40-50 долларов за баррель», - рассказал Александр Новак.

При этом Министр отметил, что себестоимость добычи нефти в РФ является одной из самых конкурентоспособных в мире - от 5 до 15$ за баррель. «В то же время низкие цены дают шанс диверсифицировать экономику страны и снизить ее зависимость от углеводородов», - добавил глава Минэнерго.

Что касается второго этапа строительства энергомоста в Крым, Ал ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.02.2018

Москва. Основной рост добычи углеводородного сырья в России идет за счет месторождений, которые имеют льготы. Об этом заявил главный экономист Vigon Consulting Сергей Ежов на круглом столе «Налогообложение добычи углеводородов», который сейчас идет в РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина .