Пятница, 19.04.2024, 11:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 02
Киев.  Правительство Украины интенсивно работает над замещением дорогого российского газа альтернативными источниками. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе записи телепрограммы Первого национального телеканала.
Он признал, что весь российский газ заменить сложно, но часть - можно. "Газ есть, и газ есть гораздо дешевле, чем сейчас мы вынуждены закупать в России", - сказал Н.Азаров. Премьер сообщил, что ведутся работы по техническому обеспечению доставки газа из других стран. По его мнению, преимуществом Украины является наличие собственных подземных газохранилищ.
"Мы можем нашим партнерам предложить очень интересные схемы закупки газа. Например, в летний период, когда он на споте стоит относительно дешево. А реализовать газ тогда, когда он стоит достаточно дорого", - пояснил он. "Это не то решение, которое мы очень бы хотели получить, лучше бы договори ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.02.2018

В Австралии компания Linc Energy обнаружила крупное месторождение сланцевой нефти. По предварительным оценкам, прибыль от добычи энергоносителей в бассейне Аркаринги составит $20 трлн. Как сообщает Russia Today, потенциальные запасы горючих сланцев оценили две независимые фирмы. DeGolyer and MacNaughton назвала цифру в 103 млрд баррелей.

По мнению Gustavson Associates, сланцевой нефти в Австралии в два раза больше – 233 млрд баррелей. Такие объемы сопоставимы с подтвержденными запасами нефти в Саудовской Аравии.

«Если информация в отчетах соответствует действительности, то Австралия сможет отказаться от импорта энергоносителей и обеспечивать себя самостоятельно», - считает глава Linc Energy Питер Бонд.

Нефть в бассейне Аркаринги скрыта под массивным слоем сланцевых пород толщиной в 1—2 километра, сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.02.2018

Федеральная антимонопольная служба намерена отказатья от установления оптовых цен на газ и перейти к регулированию только тарифов на транспорт газа. Как сообщил  замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, вопрос регулирования тарифов на транспортировку газа будет рассмотрен на президентской комиссии до конца года.

"Для этого предпосылки есть. Мы полагаем, что этот вопрос будет предметом обсуждения в рамках заседания президентской комиссии. Аналогичные вопросы мы обсуждаем сейчас и в рамках подготовки стратегии. Президентская комиссия может быть назначена, предполагаем, в течение месяца. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.02.2018

Ряд крупнейших нефтегазовых компаний и инвестиционных корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона выразили интерес в обсуждении возможностей сотрудничества с российскими компаниями и реализации новых проектов на Дальнем Востоке.

На переговоры в рамках предстоящего Восточного нефтегазового форума приедут делегации от таких компаний как Itochu Corporation, Marubeni Corporation, SCG CHEMICALS, Jogmec, MaimaiCheng (Shenyang) Co, Qingdao Lianao International Trade Co, Guangrao KeliDa Petrochemical Co и многие другие.

В рамках форума состоится совещание при участии Правительственных делегаций субъектов СФО и ДВФО и руководства иностранных компаний.

«Восточного нефтегазового форума» пройдет на площадке ДВФУ (о. Русский, Владивост ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.02.2018

Транзит газа через территорию Украины в страны Европы и Молдавию в январе-феврале составил 12,9 млрд кубометров, сообщил во вторник "Укртрансгаз".

"Оператор отечественной газотранспортной системы своевременно и в полном объеме выполнял заявки на транспортировку "голубого топлива" для европейских потребителей", — говорится в сообщении. 

По состоянию на 7 марта, суточная транспортировка газа через украинскую ГТС для нужд европейских потребителей составляла 178,5 млн кубометров, что на 2,6% или 4,8 млн кубометров меньше показателей прошлого года.

Компания напоминает, что в конце прошлой недели "Газпром" обратился к НАК "Нафтогаз Украины" с заявкой об увеличении заявки на транспортировку природного газа в страны Европы почти на 58% в течение суток.
Просмотров: 229 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.02.2018

Российская госкорпорация «Росатом» контролирует 20% всех запасов урана в США. Об этом сегодня, 22 мая, сообщил генеральный директор госкорпорации Сергей Кириенко, выступая перед депутатами Государственной думы РФ.

Росатом не только сумел восстановить работу на месторождениях, оставшихся с советского времени, но и расширил круг месторождений под своим контролем. «Мы восстановили все месторождения (урана) в России. Мы, кроме этого, смогли собрать месторождения урана в Казахстане, Австралии, недавно получили лицензию на месторождение в Танзании», - цитирует Кириенко ИТАР-ТАСС.

«Сегодня мы контролируем 20% урана в Соединенных Штатах Америки. Если нам этот уран потребуется, мы в со ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.02.2018

За февраль текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) в диспетчерские ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поступило 3452 заявки. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую компании поступило на 1200 обращений меньше.

О запахе газа сообщили 1928 абонентов, 537 обратились для ремонта газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 986 вызовов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка не подтверждалась.

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 02.02.2018