Пятница, 29.03.2024, 16:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 05
Тегеран. Иран и Германия подписали соглашение о поставке в Исламскую Республику 100 газовых турбокомпрессоров. Объем сделки оценивается в 1,44 миллиарда долларов.
Германская фирма, название которой держится в тайне, поставит в Иран ноу-хау, оборудование и произведет проверку построенных компрессоров, передает Iran News.
Али Гхариби, глава Иранской газовой инженерной компании заявил, что Германия уже поставила в Иран 45 подобных компрессоров.
Германское оборудование позволит Ирану развивать технологию транспортировки сжиженного газа для поставки его на экспорт морским путем. Иран обладает вторым в мире, после России, разведанным запасом природного газа, но играет второстепенную роль на газовом рынке из-за неразвитости инфраструктуры.



Просмотров: 316 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2018

Компания "Хевел" (СП Реновы и Роснано) вновь отложила запуск завода по производству солнечных панелей в Новочебоксарске (Чувашия). На этот раз старт производства отложен до 1 ноября 2013 года, пробный пуск планируется 1 июля 2013 года. Об этом пишет REGNUM.

Первоначально планы ООО "Хевел" (49% принадлежит Роснано, 51% - Ренове) были запустить завод в конце 2011 года, выйти на проектную мощность в 1 квартале 2012 года. Затем дата запуска вновь откладывалась, и 22 февраля на встрече в правительстве Чувашии первым месяцем рабочей эксплуатации завода назван уже ноябрь 2013 года. Объем финансирования проекта составляет 20,1 млрд рублей.

Объем производства при выходе на проектную мощность составляет 1 млн тонкопленочных фотоэлектрических модулей в году (130 МВт - пик). Регионы России, которые готовы стать потребителями этой продукции, в компании не назвали, однако уточнил ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2018

Газ выигрывает межтопливную конкуренцию в Европе. Такое мнение высказал глава «Газпрома» Алексей Миллер, выступая на Восточном экономическом форуме, передает ТАСС.

«Мы наблюдаем внутритопливную конкуренцию, это касается европейского и азиатского рынков. Это конкуренция между углем и газом. За первые полгода в 2016 году на 16,5 процента увеличилось потребление газа в энергетике. Газ выигрывает межтопливную конкуренцию у угля», — сказал глава российского холдинга.

Одновременно продолжает развиваться конкуренция между Европой и странами АТР (Азиатско-Тихоокеанского региона), отметил Миллер. По его словам, самым динамичным является азиатский рынок.

«Сразу надо отметить, что масштаб этого рынка существенно отличается от европейского. Наши ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2018

На Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» завершен плановый текущий ремонт энергоблока №8 мощностью 210 МВт. Как сообщает пресс-служба компании, работы производились в период с 14 октября по 12 ноября 2013 года и выполнены в соответствии с заданным графиком.

На энергоблоке проведены значимые работы по ремонту котлоагрегата. Выполнен ремонт газозаборных шахт, внутренних и наружных газоходов, МЗУ, электродвигателей дымососов.

На турбоагрегате блока - работы по ремонту системы автоматического регулирования, подогревателей высокого давления с проведением диагностики их технического состояния, питательных, конденсатных, циркуляционных и других насосов. Выполнены работы по проверке устройств автоматики, устройств релейной защиты блока и автотрансформатора.

12 ноября проведена трилонная обработка поверхностей нагрева и паровое опробование котлоагрегата. Результат ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2018

В преддверии Всемирного дня охраны труда в ООО «Газпром добыча Уренгой» подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» Первичной профсоюзной организации Общества за 2016 год.

Конкурс, учрежденный Нефтегазстройпрофсоюзом России, проводится в два этапа. Первый проходит в филиалах, на втором этапе комиссия оценивает работу уполномоченных и определяет лучших.

Председатель Первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов вручил лучшим уполномоченным по охране труда дипломы и нагрудные значки. Также они поощрены денежными премиями. По итогам конкурса дипломом I степени награжден инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике УКПГ-7 Уренгойского газопромыслового управления Евгений Пьянков, дипломом II степени — машинист бульдозера Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводо ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2018

РН-Ванкор, дочернее общество НК «Роснефть», проводит навигационную кампанию по доставке грузов на Ванкорское, Сузунское месторождения и перевалочную базу «Прилуки». По притоку Енисея - реке Большая Хета будет доставлено более 357 тыс. тонн грузов для месторождений Ванкорского кластера.

К навигационной кампании привлечено более 100 единиц флота региональных грузоперевозчиков. В течение двух недель – периода высокой воды суда должны успеть доставить грузы до Ванкорского месторождения, удаленного от устья р. Большая Хета на 427 км. На баржах доставляются металлоконструкции, трубная, кабельная и химическая продукция, строительные материалы и оборудование для возведения объектов на Тагульском и Лодочном месторождениях

Экспедиционный завоз караван ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 05.02.2018