Пятница, 26.04.2024, 11:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 26
В поселке Ямбурге прошел приключенческий квест по охране труда среди молодежных команд компании «Газпром добыча Ямбург». Его организовали работники отдела охраны труда, представители совета молодых ученых и специалистов газодобывающего предприятия. Двадцать четыре участника из Ямбурга и Нового Уренгоя разделили на четыре группы для выполнения задания по действиям в техногенных чрезвычайных ситуациях. «Основой квеста стали правила охраны труда, промышленной безопасности, поведения на производстве и ведения газоопасных работ. В прошлом году такой квест впервые прошел в Новозаполярном. В этот раз локацией выбрали Ямбург», - отметила одна из организаторов квеста, инженер «Газпром добыча Ямбург» Анастасия Павлова. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2018

Москва. Газпром и аргентинская нефтяная госкомпания YPF ведут переговоры о подписании меморандума о взаимопонимании для разработки газовых месторождений в Аргентине. Инвестиции в разработку месторождений могут составить минимум $1 млрд.
Кроме того, дочерняя компания BASF - Wintershall - может присоединиться к меморандуму, сообщает «Вести.Экономика».
Визит делегации Газпрома в Аргентину намечен на ноябрь. Ранее Аргентина и Газпром обсудили на газовом форуме в Санкт-Петербурге развитие сотрудничества в газовой области. В частности, стороны обсудили совместные проекты по разведке и разработке газовых месторождений в Аргентине и вопросы поставок сжиженного природного газа (СПГ) в эту страну.
Напомним, док ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 223 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2018

Цены на нефть идут вниз в понедельник, участники рынка ждут реакции стран-членов на предложение Венесуэлы провести внеочередную конференцию ОПЕК с участием независимых производителей нефти, сообщает агентство Bloomberg.

Хотя в ходе сессии снижение достигало 2%, по состоянию на 8:00 мск цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures уменьшаются на 0,6% - до $49,30 за баррель.

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи потеряли почти 1% и торгуются около $45,63 за баррель.

Страны ОПЕК в целом пока не проявляют готовности сокращать производство. Министр энергетики РФ Александр Новак сказал в конце прошлой недели, что российские нефтекомпании также вряд ли будут сокращать добычу нефти в настоящее время.

"Мы недавно встречались, и, как вы знаете, позиция руково ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2018

Южно-Сахалинск. Китайская национальная нефтегазовая корпорация (China National Petroleum Corporation, CNPC) предложила властям Сахалинской области рассмотреть возможность строительства на Сахалине завода по производству нефтегазового оборудования. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации.
Предложение это озвучил директор департамента российско-китайских проектов CNPC Цзян Цы в беседе с первым заместителем губернатора области Константином Строгановым, побывавшим в офисе компании в рамках презентации региона в КНР.  Он высказал мнение, что продукция такого предприятия будет востребована на дальневосточном рынке, особенно если учесть, какие огромные запасы углеводородов имеются на шельфе Сахалина и Камчатки.
Константин Строганов ответил, что это очень серьезное и интересное предложение, которое следует внимательно рассмотреть, изучив все экономические нюа ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2018

Киев. Заседание наблюдательного совета "Укрнафты" не состоялось из-за отсутствия кворума. В заседании не принял участие ни один представитель миноритарных акционеров, а также член наблюдательного совета Петр Столяр.
Ранее наблюдательный совет "Укрнафты" признала наличие признаков неплатежеспособности предприятия и принял решение о созыве общего собрания акционеров.
"Срыв заседания наблюдательного совета делает невозможным проведение общего собрания акционеров, запланированного на 7 июля", — сообщили в компании.
В "Нафтогазе" отметили, что из-за отсутствия кворума остались не принятыми ключевые условия для проведения анализа по задолженности, возникшей в 2015 году "в результате решений предыдущего менеджмента "Укрнафты". В ходе заседания, которое так и не состоялось, планировалось, принять решения по плану досудебной санации "Укрнафты" с учетом замечаний "Нафтогаза ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.02.2018