Пятница, 26.04.2024, 00:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 06
Киев.  Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» перечислила ОАО «Газпром» около 1,063 млрд. долларов США за импортированный в октябре 2010 года природный газ. Об этом сообщила управление по связям с общественностью «Нафтогаз Украины"
"Цена природного газа для компании в четвертом квартале текущего года составляет около 253 долларов США. В соответствии с условиями дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено между Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 дол. США за 1000 куб. м.
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО «Газпром» по оплате импортированного природного газа", - говорится в сообщении.


Просмотров: 227 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.02.2018

Просмотров: 243 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.02.2018

Москва. Запуск газопровода «Сила Сибири» состоится позже минимум на полгода. Газпром может начать поставки в Китай не раньше чем в мае 2019 г., а крайний срок их начала сдвигается с октября 2020 г. на май 2021 г.
30-летний контракт на поставку в Китай до 38 млрд куб. м газа в год Газпром и CNPC подписали еще в мае 2014 г. С момента вступления контракта в силу у российского энергохолдинга есть четыре года до начала поставок (на строительство газопровода и разработку месторождений) с возможностью продления срока еще на два года. О том, что контракт вступил в силу, председатель правления Газпрома Алексей Миллер объявил 13 октября 2014 г., когда было под ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.02.2018

Афганистан намерен использовать уран для производства электроэнергии и обеспечения энергетической безопасности страны. Об этом заявил исполняющий обязанности министра энергетики и водных ресурсов Исламской Республики Афганистан Исмаил Хан на заседании нижней палаты афганского парламента.

По его словам, в настоящее время в стране создается специальный управляющий орган, который будет нести ответственность за осуществление этого проекта.

Исмаил Хан не назвал сроки осуществления проекта и его себестоимость, сообщает REGNUM.

"Если мы сможем реализовать проект по использованию урана при производстве электроэнергии, это позволит нам быть независимыми от поставок из соседних государств", - заявил он.

Месторождения урановой руды располагаются в южной афганской провинции Гельменд, где на протяжении многих лет идут непрекращаю ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.02.2018

Гомель.  Белорусско-российская группа FID, которая специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой промышленности, планирует открыть свое представительство в производственном объединении "Белоруснефть". Об этом  БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.
Договоренность о партнерстве была достигнута во время недавнего обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества двух компаний, деятельность которых напрямую связана с нефтяной отраслью. Участие в переговорах приняли руководители и специалисты "Белоруснефти", группы FID и ее предприятий.
Благодаря постоянному представительству компании-производителя у отечественных нефтяников появится возможность значительно быстрее решать задачи проектирования, изготовления, адаптации спецтехники, сервиса новых технологий бурения и ремонта скважин. На совещании также обсуждались перспективные проекты выпуска новой ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 06.02.2018