Вторник, 16.04.2024, 22:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 3 » MOODY`S УЛУЧШИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ РОСНЕФТИ
15:19
MOODY`S УЛУЧШИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ РОСНЕФТИ

Международное агентство Moody`s улучшило кредитный рейтинг компании "Роснефть" до уровня «Ваа3» с прогнозом «стабильный». Рейтинг подконтрольной Роснефти компании «Башнефть» был установлен на том же уровне, пишет kp.ru.

Нефтяные компании получили оценку на одну ступень ниже суверенного рейтинга РФ, что говорит об их высоком кредитном качестве, отмечают аналитики агентства. В своих обзорах Moody`s неоднократно отмечало сильные позиции Роснефти и растущий масштаб ее бизнеса, в том числе и за границей.

Таким образом, кредитный рейтинг Роснефти восстановился после понижения в феврале 2015 года вслед за суверенным рейтингом страны. По мнению экспертов, текущее повышение свидетельствует о том, что высокая волатильность на нефтяном рынке и санкции не повлияли на кредитное качество компании.

Moody`s улучшило прогноз по суверенному рейтингу России со «стабильного» до «позитивного», подтвердив его на уровне «Ва1». Агентство присвоило долгосрочные рейтинги эмитента для 19 нефинансовых корпораций РФ на инвестиционном уровне "Baa3" вместо одновременно отозванных корпоративных рейтингов компаний на уровне "Ba1".

Как пояснили РИА Новости в Moody`s, рейтинги были отозваны со спекулятивного уровня, поскольку при переходе на инвестиционный уровень агентство одновременно отзывает корпоративные рейтинги (CFR) и присваивает долгосрочные рейтинги эмитента. В данном случае рейтинги находились на отметке "Ba1". Они были отозваны, и вместо них были присвоены рейтинги на инвестиционном уровне "Baa3". Для 13 компаний из списка рейтинги присвоены с позитивным прогнозом, для остальных шести - со стабильным.

В ряд компаний с позитивным рейтингом вошли «Газпром», «Газпром нефть», "Лукойл" , "Новатэк", "Татнефть", "Транснефть", НЛМК, "Северсталь , ММК, "Норникель", "Алроса" , РЖД, ФПК. Стабильный прогноз назначен рейтингам "Роснефти", Rosneft International Holdings Ltd, "Башнефти" , "Фосагро" , "Сибуру", "Интер РАО" .

Просмотров: 269 | Добавил: stalalab1971 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0