Четверг, 18.04.2024, 15:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 26

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые сейсморазведочные работы с целью поисков и оценки нефтеперспективных объектов на Восточно-Поспеловской площади.

Площадь расположена на территории Октябрьского района Пермского края. Исследования проводились с ноября 2016г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в марте 2015г.

Полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D выполнялись на площади 116,4 кв. км с целью детального изучения геологического строения Восточно-Поспеловской площади и подготовки нефтеперспективных объектов к поисково-оценочному бурению. Отчет с результатами передан заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»     

Справочно:

Росгеология < ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.09.2019

Всего в рамках реализации программы в Ямало-Ненецком автономном округе планируется модернизировать семь линий электропередачи. Для повышения надежности их эксплуатации предусмотрена установка специального оборудования  российского производства. Речь идет о спиральной арматуре, предназначенной для защиты от электрических и механических повреждений. Также планируется установить многочастотные гасители вибрации и ограничители гололедообразования.

На первом объекте – линии 220 кВ «Холмогорская-Кирилловская» (введена в эксплуатацию в 1978 г.) - работы по усилению проводов и грозозащитных тросов уже завершены. Защитная спиральная арматура установлена в 144 зажимах и на 48 опорах.

Просмотров: 162 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.09.2019

Правительство РФ предоставило дочерним компаниям «Новатэка» — «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» и «Арктик СПГ-2» — лицензии на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), говорится в материалах правительства.

«По результатам проведённого аукциона право пользования участком недр федерального значения, включающим Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения... для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии предоставлено ООО "Новатэк-Юрхаровнефтегаз"», — говорится в распоряжении правительства.

«По результатам проведённого аукциона право пользования участком недр федерального значения, включающ ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.09.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн куб. м. Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 26.09.2019