Четверг, 18.04.2024, 17:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 14
Замглавы МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк сравнил «Северный поток» с пактом Молотова — Риббентропа. По его словам, газопровод между Россией и Германией сделан во вред Польше, а также странам Балтии и Европы. Замминистра надеется, что США помешают реализовать «Северный поток-2»...
Просмотров: 230 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2019

НОВАТЭК и «Совкомфлот» подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) «Современный арктический морской транспорт». Соглашение было подписано на V Восточном экономическом форуме (ВЭФ), открывшемся сегодня во Владивостоке. Цель создания СП — обеспечение круглогодичных поставок сжиженного природного газа с «Арктик СПГ – 2» и других будущих СПГ-проектов НОВАТЭКа.«Эта компания даст нам возможность более экономически целесообразно эксплуатировать флот. Более четверти себестоимости СПГ занимают транспортные затраты»,— прокомментировала подписание соглашения глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон (цитата по ТАСС).
Просмотров: 167 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2019

Напомним, что в прошлом году ОЗП завершился 29 апреля.

Мордовскими теплоэнергетиками проводятся операции по переключению теплосетей на летний режим работы остановом насосных станций, а также закрытием запорной арматурой и установкой заглушек в теплосети. Кроме того, подобные технические мероприятия должны проводить управляющие компании, ТСЖ и другие предприятия сферы ЖКХ столицы Мордовии.

По словам директора филиала «Мордовский» Александра Суслова, осенне-зимний период 2015-2016 гг. прошел без серьезных аварий и отключений потребителей от теплоэнергии.

В рамках летней ремонтной кампании теплоэнергетиками Мордовии в 2016-м году на ремонты основного и вспомогательного энергооборудования будет израсходовано 191 млн.рублей, в том числе 57 млн. рублей на ремонты теплосетей.

Филиал Мордовский ПАО «Т Плюс» производит более 50% от потребности р ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2019

Строительство первой нитки газопровода «Северный поток – 2» будет завершено в ноябре, а второй – в декабре, сообщил финансовый директор компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран на Европейской газовой конференции.

Строительство первой нитки газопровода «Северный поток – 2» будет завершено в ноябре, а второй – в декабре" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Оператор «Северного потока – 2» уточнил сроки готовности">

Строительство первой нитки газопровода «Северный поток – 2» будет завершено в ноябре, а второй – в декабре
Просмотров: 176 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2019

Проект газопровода «Южный поток» не продвинется, пока Россия не изменит свой курс в отношении политического кризиса на Украине, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер германскому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«Мы возобновим переговоры, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства», — отметил Эттингер, сообщают "Ведомости".

По его словам, «в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том что Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2019

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2019

При прежнем главе, Питере Возере, компания четыре года подряд пыталась запустить амбициозный проект по бурению на шельфе Аляски, начало которого каждый раз переносилось из-за технических трудностей и аварий. В 2012 году очередная попытка начать бурение чуть было не закончилась катастрофой, когда платформа Kulluk села на мель во время шторма.

После провала на шельфе США Shell принял решение идти в российскую Арктику, где экологические требования и общественный контроль гораздо слабее. Компания уже подписала соглашение о совместном освоении ресурсов северных морей с главой Газпрома Алексеем Миллером.

Просмотров: 173 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 13 сен – РИА Новости. Делегация немецкого бизнеса в ноябре планирует провести традиционную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил РИА Новости исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс.

"Даты (встречи) пока нет, наверно, это будет ноябрь – это традиционно был ноябрь​​​. Или в Сочи, или в Москве", - заявил Хармс.

Говоря о составе делегации, он отметил, что "всегда это делегация примерно 20 высокопоставленных немецких бизнесменов на уровне председателей правления или владельцев компаний".

"Мы обсуждаем как стратегические темы нашего сотрудничества, так и проблемы, темы, вопросы отдельных компаний. Всегда присутствуют многие наряду с президентом, и министры, поэтому разговор всегда прагматичный и продуктивный", - добавил он, отвечая на вопрос о повестке встречи.

В 2018 году такая встреча прошла 1 ноября в Москве. В ней приняли участие главный исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 14.09.2019