Четверг, 28.03.2024, 22:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » ЕС заблокирует переговоры по «Южному потоку» до изменения позиции РФ по Украине
05:45
ЕС заблокирует переговоры по «Южному потоку» до изменения позиции РФ по Украине

Проект газопровода «Южный поток» не продвинется, пока Россия не изменит свой курс в отношении политического кризиса на Украине, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер германскому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«Мы возобновим переговоры, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства», — отметил Эттингер, сообщают "Ведомости".

По его словам, «в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том что Москва не признает правительство Киева, мы наверняка не придем ни к чему в наших переговорах».

Ранее Эттингер предупреждал Москву об ужесточении позиции Евросоюза относительно планов «Газпрома» построить на юго-востоке Европы «Южный поток».

Эттингер заявлял, что не склонен отказываться от мер Третьего энергопакета, особенно в свете событий в Крыму и Восточной Украине, а также заявил, что решения по части «Газпрома» омрачены политикой.

Просмотров: 164 | Добавил: stalalab1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0