Пятница, 29.03.2024, 15:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 20

7 июля в Полянском линейном производственном управлении магистральных газопроводов Общества состоялось совещание по вопросам повышения надежности двигателя АЛ-31СТ. В нем приняли участие представители башкирского газотранспортного предприятия, Уфимского моторостроительного производственного объединения и дочернего предприятия завода «Уфа-АвиаГаз».

Сначала гости побывали в машинном зале и галерее нагнетателей компрессорной станции КС-4 и увидели работу ГПА-16Р «Уфа» с двигателями АЛ-31СТ. Как рассказал и.о. заместителя генерального директора Общества по производству Павел Романенков, станция имеет высокий уровень автоматизации, является базовым объектом для отработки технических решений по повышению надежности двигателя АЛ-31СТ. В настоящее время в филиале реализована система удаленного контроля рабочих параметров, которая позволяет в режиме он-лайн отслеживать их отк ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.09.2019

Литва стремится уменьшить свою зависимость от энергопоставок из России, но впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа (СПГ), пишет «Коммерсант». СПГ с проекта «Ямал СПГ» перегрузили во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky, которое теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем — литовская энергетическая госкомпания Lietuvos energijos tiekimas . Читать далее..
Просмотров: 155 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.09.2019

Представители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в XI форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», который проходил в Новом Уренгое 23-24 марта.

В рамках мероприятия состоялась специализированная выставка. Около 80 компаний из разных городов России – от Новосибирска до Санкт-Петербурга – представили на ней свои достижения в области науки и техники.

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в выставке ежегодно. Особенности газодобычи в суровых климатических условиях требуют нестандартных подходов, высокотехнологичных решений. За время проведения форума специалисты предприятия продемонстрировали множество инноваций, большинство из них уже нашли применение на производстве, другие – в стадии внедрения.

Представлял экспозицию ООО «Газпром добыча Ямбург» заместитель главного инженера по научно-техническому развитию и экологии Анатолий А ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Европейская комиссия (ЕК) прорабатывает ситуацию с решением Суда ЕС по Opal, которое ограничило доступ "Газпрома" к газопроводу, изучается возможность подачи апелляции или реализация этого решения по другому варианту, сообщил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак.

"Нет, мы сегодня эту тему (на трехстронних консультациях - ред​​​.) не обсуждали конкретно с украинскими нашими коллегами. Обсуждали ее на двусторонней встрече с заместителем председателя Еврокомиссии господином Шефчовичем", - сказал Новак.

"Наши коллеги подтвердили, что они сейчас изучают с юридической точки зрения возможность подачи апелляции или реализации этого решения суда по другому варианту. У н ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.09.2019

В соответствии с соглашением, в период с декабря 2018 года по март 2020 года «Мечел» направит «Иточу Корпорейшн» до 800 тыс. тонн коксующегося и энергетического угля. Поставки будут осуществляться с предприятий группы ПАО «Южный Кузбасс» и ООО «Эльгауголь». Цена будет устанавливаться по взаимной договоренности. Конечными потребителями продукции «Мечела» станут крупнейшие потребители Японии, а также сталелитейные и энергетические корпорации Азии.

«Наше многолетнее взаимодействие с «Иточу Корпорейшн» выходит на новый уровень. Расширение сотрудничества позволит укрепить позиции «Мечела» на рынке АТР. Мы рады, что наш уголь получает положительную оценку японских партнеров, и будем в дальнейшем обеспечивать его высокое качество», – отметил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.
 

Просмотров: 155 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.09.2019

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Кремль пока не принял решений относительно льгот для "Роснефти" по проектам освоения Арктики, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее издание "Коммерсантъ" опубликовало материал, в котором говорится, что "Роснефть" недовольна отсутствием решения о налоговых льготах на 2,6 триллионов рублей на проект освоения Арктики​​​.

По информации издания, глава корпорации Игорь Сечин написал письмо президенту, где обвинил министерство финансов в непоследовательности и субъективности. В материале говорится, что, по мнению Сечина, глава министерства Антон Силуанов поддерживает проекты НОВАТЭКа и "Газпрома", а не "Восток Ойл", несмотря на "схожесть условий".

"Мы по-прежнему не комментируем. Я всегда говорю, ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.09.2019

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренцева моря. Это позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ с минимальным в ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.09.2019

Болгарское правительство до сих пор не получило официального уведомления от российской стороны о заморозке проекта Южный поток.

Об этом сообщил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Корреспондент.net.

"Мы с уважением относимся к заявлениям российской стороны по этому вопросу, но ожидаем официального уведомления о прекращении реализации проекта Южный поток, - сказал он. По словам Коцева, "есть контракты, но официально о прекращении действия нас никто не уведомлял".

В начале декабря президент России Владимир Путин объявил, что Газпром отказывается от строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 20.09.2019