Пятница, 19.04.2024, 07:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 28

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.09.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.09.2019

Все страны должны в полной мере уважать право компаний на самостоятельное принятие решения о сотрудничестве с компаниями из других государств. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Любая страна и любой человек должны в полной мере проявлять к этому уважение, заявили в МИД КНР" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Китай призвал США уважать право на участие в «Северном потоке-2»">

Любая страна и любой человек должны в полной мере проявлять к этому уважение, заявили в МИД КНР
«Мы обратили внимание на соответствующие со ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.09.2019

Киев рассчитал долгосрочные тарифы на прокачку российского газа - аж на 15 лет. Россия вообще не уверена в том, что газотранспортная система Украины сможет работать по нормам ЕС с 1 января 2020 года. Поэтому предлагает план "Б" - краткосрочный контракт. При этом Москва называет украинский маршрут самым дорогим - трубопроводы там ветхие...
Просмотров: 152 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.09.2019

Украина взыскала с «Газпрома» уже более 100 млн гривен (около $3,8 млн) в рамках штрафа и пени, наложенных Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ), за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину на общую сумму 171,9 млрд гривен ($6,6 млрд по курсу на день оглашения штрафа). Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Мы уже взыскали часть средств - все, что фактически было у «Газпрома» на территории Украины. Было описано, арестовано и взыскано в госбюджет Украины более 100 млн гривен», - сказал Петренко в эфире телеканала «112 Украина».

Он добавил, что министерство юстиции будет работать также по другим судебным решениям, в том числе по решению Стокгольмского арбитража.

«Мы будем ра ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 28.09.2019