Пятница, 26.04.2024, 06:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 09
Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, к следующему отопительному сезону также будет произведена замена 38 насосов, ремонт 585 единиц насосного оборудования.

Также предприятие намерено продолжить модернизацию сетей теплоснабжения. В этом году планируется уложить 51 километр труб из современного материала изопрофлекс.

Как сообщил директор Примтеплоэнерго Анатолий Попов, для уменьшения теплопотерь в этом году будет восстановлено 116 километров тепловых сетей. Для утепления будет использоваться материалы собственно  производства.

«На предприятии работает цех по изготовлению металлических кожухов, запущенна линия по изготовлению скорлупы из пенополистирола для изоляции тепловых сетей. Работа двух этих линий позволяет значительно снижать расходы на изоляцию тепловых сетей», - пояснил о ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.09.2019

Для «ОГК-3»  Черепетской ГРЭС специально спроектирован  и будет изготовлен комплект дымососов и вентиляторов для двух блоков электрической мощностью 225 МВт.
Выиграв тендер на поставку тягодутьевого оборудования  у немецкой фирмы VENTI OELDE, «Сибэнергомаш» поставит для филиала ОАО «ЛафаржЦемент» - «Воскресенскцемент» два дымососа, также специально спроектированных для технологических нужд этого предприятия. 
В рамках реконструкции доменной печи №6 крупнейшего горно-металлургического комбината «Arcelor Mittal Кривой Рог» (Днепропетровская область) «Сибэнергомаш» также изготовит и поставит тягодутьевое оборудование.
Директор отдела продаж тягодутьевых машин Никита Тюрин отмечает: «Являясь лидером в области энергетического машиностроения, «Сибэнергомаш» входит в новый год с новыми заказами, на деле демонстрируя все качества надежного и ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.09.2019

Как выяснил “Ъ”, группа Alltech Дмитрия Босова после выхода «Роснефти» из проекта «Печора СПГ» ищет покупателей на Коровинское и Кумжинское газоконденсатные месторождения. Изначально на их базе планировалось строительство СПГ-завода, но правительство так и не выдало ему лицензию на экспорт. Теперь месторождения будет сложно продать из-за ограниченного круга потенциальных интересантов...
Просмотров: 184 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.09.2019

Президент России Владимир Зеленский по итогам переговоров с польским коллегой Анджеем Дудой заявил, что Северный поток — 2 является угрозой Европе..
Просмотров: 164 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.09.2019

Очередные трехсторонние переговоры по газовым вопросам с участием представителей России, Евросоюза и Украины состоятся в Брюсселе 9 июня.

Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщает „Интерфакс" со ссылкой на Министерство энергетики России.

„Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", – сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В Минэнерго РФ не уточнили, какие вопросы будут обсуждаться и достигли ли „Газпром" и „Нафтогаз" каких-либо договоренностей по цене и по погашению украинского долга за газ.

Во вторник, 10 июня, истекает срок, который „Газпром" дал украинской стороне на урег ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.09.2019

Сегодня в г. Кургане состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства современной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома». Это уже третья АГНКС компании в Кургане и пятая — в Курганской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании.

Проектная мощность новой станции составляет 6,7 млн куб. м газа в год. Ежедневно на АГНКС смогут заправляться природным газом до 400 единиц техники.

Виктор Зубков и Алексей Кокорин провели совещание по вопросам расширения рынка газомоторного топлива в Курганской области.

Было отмечено, что с каждым годом потребление газомо ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: stalalab1971 | Дата: 09.09.2019